Магазин одежды в Тик Ток: как оформлять, вести и пиарить

03.05.2021 4112

Магазин одежды – одна из самых прибыльных ниш на соцсети Тик Ток. Причем это может быть как вспомогательный канал для привлечения покупателей, так и полноценный онлайн-бизнес. Главное – выделиться на фоне конкурентов и заинтересовать целевую аудиторию.

В сегодняшней статье вы узнаете, как правильно оформить аккаунт в Тик Ток, какие видео лучше всего выкладывать и как раскручивать канал.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Как бизнесу заработать на своем продукте в Тик Ток

Оформление магазина одежды в Тик Ток

Правильное оформление шапки профиля – основа успешного продвижения на площадке. Это ваша витрина, а также уникальный шанс с первого взгляда влюбить в себя потенциальных клиентов.

  • Аватар. Оптимальным выбором для аватарки в Тик Ток станет логотип вашего магазина одежды. Альтернатива – фотография красивой девушки/парня в самом популярном товаре.
  • Имя и имя пользователя. Имя пользователя пишется латиницей, для него лучше всего подойдет название вашей торговой марки. Кроме того, можно придумать оригинальный никнейм, используя слова «shop», «lux», «moda», «boutique» и «magazine». Что касается имени, ориентируйтесь на запросы потенциальных клиентов. Хорошие примеры: «Магазин женской одежды», «Магазин одежды Москва», «Брендовая одежда». Чтобы сделать имя аккаунта в Тик Ток уникальным, добавляйте эмодзи (сердце, бабочку, сумки, огонь, платье).
  • Описание. У вас есть 80 знаков, чтобы заинтересовать целевую аудиторию. Расскажите пользователям о своих особенностях и преимуществах, которые отличают вас от конкурентов. Обязательно добавьте уникальное торговое предложение, например, «Доставка по всему миру», «Размеры с 40 по 60», «Обмен и возврат, 10% скидка постоянным клиентам». Обязательно обозначьте, где расположен магазин, куда осуществляется доставка и как именно оформить заказ.
  • Ссылки. По возможности добавьте ссылки на аккаунты в YouTube и Instagram. Укажите адрес официального интернет-магазина или разместите мультиссылку на все ваши мессенджеры – так заинтересовавшийся человек сможет выбрать приоритетный для него способ связи.

Некоторые компании не утруждаются заполнять шапку профиля в Тик Ток. Это значит, что грамотно пройдя этот этап, вы уже обойдете своих конкурентов.

оформление магазина одежды в тик ток

Важно: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Идеи видео для магазина одежды в Тик Ток

Первым делом составьте контент-план, включив в него разные типы постов:

  • Развлекательный – нужен для повышения активности и вовлечения зрителей.
  • Информационный – приносит аудитории пользу, кроме того, формирует бренду положительную репутацию.
  • Продающий – показывает продукцию с выгодной стороны, обычно включает в себя конкретное предложение и призыв к действию.

Чередуйте видеоролики разных типов, чтобы не надоесть своим подписчикам. Далее вас ждет подборка вдохновляющих идей для контента в Тик Ток.

Закулисье

Снимите видео о том, как создается новая коллекция. Ваш контент может рассказывать об определенной части производства или всех его этапах – ориентируйтесь на собственные предпочтения и вкусы подписчиков.

Статья в тему: Как снять топовое видео для Тик Ток: фишки и секреты вирусного контента

Обзор товара

Обязательно выкладывайте обзоры отдельных товаров и целых линеек. Разнообразьте подобный формат, сравнивая свою одежду с аналогами. Показывайте вещи не только на вешалках, но и на моделях в реальной жизни.

Лайфхаки и советы

Научите ЦА создавать эффектные образы с вашей одеждой и безошибочно подбирать к ней аксессуары. Можно подсказать аудитории, как выбрать вещь своего размера – это волнует многих потенциальных покупателей в интернет-магазинах. Подобные видео часто набирают большое количество просмотров и лайков, благодаря чему попадают в «Рекомендации».

Читайте также: Повышаем вовлеченность подписчиков в Тик Ток

Тренды

Рассказывайте подписчикам о новых модных тенденциях, связанных с вашей сферой деятельности. При этом совсем необязательно включать в подборку исключительно товары из своего магазина.

Опросы

Снимите видеоролик со сменой looka и предложите подписчикам проголосовать в комментариях за понравившийся вариант. Так вы не только повысите активность зрителей, но и покажите, что вам важно их мнение.

Юмор

Размещайте в Тик Ток забавные тематические видео, способные поднять настроение вашим подписчикам. Но старайтесь не публиковать контент, который может вызвать у ЦА негативные эмоции или кого-нибудь оскорбить.

Это интересно: Источники тем для нового контента в Тик Ток

Способы продвижения магазина одежды в Тик Ток

После заполнения шапки канала и размещения как минимум 10-15 видео переходите непосредственно к раскрутке своего аккаунта.

Эффективные варианты продвижения для Тик Ток:

  • Проведение конкурсов. Наибольший профит обычно приносят стандартные розыгрыши, в которых необходимо подписаться на канал, отметить друга и поставить лайк. Лучше всего определять победителя при помощи рандомайзера в прямом эфире – так никто не усомнится в вашей честности.
  • Участие в челленджах. Это бесплатный и результативный способ привлечения подписчиков и клиентов. Просто выберите подходящий вам по тематике и формату челлендж, а затем снимите под него клип и укажите соответствующий хештег.
  • Массфолловинг, масслукинг и масслайкинг. При грамотном подходе массовые активности помогут вам быстро раскрутить магазин одежды и в итоге заинтересовать целевую аудиторию.
  • Заказ рекламы у блогеров. Здесь главное – найти подходящего инфлюенсера, который является авторитетом для ваших потенциальных клиентов. Не менее важно определиться с подходящим форматом и подачей, чтобы клип не выглядел, как навязчивая реклама.
  • Добавление хештегов. Подбирайте по 7-10 релевантных тегов к каждому видеоролику. При этом отдавайте предпочтение тематическим меткам с разной частотностью.

хештеги для продвижения магазина одежды в тик ток

Рекомендуем: Настройка рекламной кампании в Тик Ток Ads

Заключение

Понимание основ продвижения в Тик Ток – залог популярности вашего магазина одежды. Возьмите на заметку советы из нашей статьи, чтобы увеличить средний чек и добиться роста продаж.

Для более быстрого и качественного результата воспользуйтесь комплексным инструментом под названием ToTop Tool. С его помощью вы сможете настроить автопостинг и массовые активности в Тик Ток, а также спарсить целевую аудиторию.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com