Выбор прибыльной тематики аккаунта в Тик Ток

17.02.2021 7723

Желаете создать популярный и прибыльный канал в Тик Ток, но никак не можете решить, о чем именно снимать? Это серьезная дилемма, ведь с тех пор как соцсети перестали быть просто площадками для общения, уровень конкуренции стал невероятно высоким. В такой ситуации никак нельзя ошибиться с выбором тематики для аккаунта.

В сегодняшней статье вы узнаете, по каким критериям следует выбирать тему, чтобы сделать свой профиль в Тик Ток успешным. Также вы получите подборку оригинальных идей для создания и эффективного продвижения канала.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Читайте также: Подробное руководство к Тик Ток для новичков

Как не ошибиться с выбором тематики

В первую очередь определитесь с оптимальным для вас направлением. Подберите несколько тем, которые вас интересны, а также в которых вы отлично разбираетесь. После составления предварительного списка переходите к следующему шагу – пониманию того, что заинтересует ваших потенциальных зрителей, что на данный момент в тренде.

Проверка будущей тематики на актуальность:

  • Широта. Узкая, специфическая тема хороша своей уникальностью. Но если вы хотите привлечь внимание максимального количества пользователей, лучше выбрать популярный аналог. К тому же так у вас появится больше идей для создания видеороликов и меньше шансов испытать творческий кризис. Рекомендуем внимательно изучить вкладку «Интересное» и «Рекомендации» в самом Тик Ток. Также можно промониторить раздел «В тренде» на YouTube и другие социальные сети. Как вариант, проанализируйте тематические блоги, форумы и сервисы вопросов/ответов вроде «Ответы@Mail.ru».
  • Оригинальность. Этот критерий только лишь на первый взгляд противоречит предыдущему пункту. Речь идет о ваших отличиях от прямых конкурентов. Придумайте свою фирменную фишку, изюминку, благодаря которой вы запомнитесь целевой аудитории. Можно выделиться на фоне других за счет необычных образов, креативного фона/реквизита или сложного монтажа – вариантов масса.

критерии выбора тематики для тик ток

  • Тема-долгожитель. Не все тренды долговечны. Лучше отдать предпочтение той тематике, которая не утратит актуальность через месяц, год и пять лет. Опять же, важно объективно оценить, хватит ли вам знаний, навыков и идей для съемки такого количества видео.
  • Будущая монетизация. Будьте дальновидными. Идеальный вариант – сразу определиться с дальнейшими перспективами получения прибыли. Например, beauty-блогу найти рекламодателей намного проще, чем каналу о всемирной истории.

Это интересно: Полное руководство по сообщениям в Тик Ток

Подборка популярных тем для ведения канала в Тик Ток

Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 тематик для профиля в Тик Ток. Используйте их для вдохновения при поиске своей идеальной темы.

Фитнес/спорт

Тематика неизменно остается в лидерах по числу подписчиков и просмотров. Сейчас в тренде быть здоровым и стройным, поэтому такой канал точно не останется без внимания.

Публикуйте видеоролики с тренировками, делитесь полезными советами и музыкой для тренировок, отвечайте на вопросы подписчиков. Для повышения вовлеченности проводите онлайн-тренировки в прямых эфирах и запускайте марафоны стройности.

тематика фитнес в тик ток

Кино и сериалы

Эта широкая тематика может включать в себя краткие анонсы и обзоры новых фильмов, выдержки из интервью актеров/режиссеров, подборку интересных фактов и т. п.

При желании сузьте тему до одного жанра, телевизионного канала или киностудии. Например, ограничьтесь только мистикой или проектами от студии Marvel.

Рекомендуем: Массовые упоминания в Тик Ток

Техника/гаджеты

Достаточно популярная тема, которую по достоинству оценит продвинутая молодежь – основная аудитория Тик Ток. Вы можете снимать обзоры новинок (в том числе и на заказ), делиться лайфхаками и короткими инструкциями.

Кулинария

Кулинарные блоги снова на пике популярности! Однако чтобы набрать действительно активную, заинтересованную аудиторию, следует выбрать конкретное кулинарное направление. К примеру, делать контент исключительно о японской кухне, бюджетных блюдах или постить пошаговые рецепты для поклонников ЗОЖ.

кулинарный канал в тик ток

Мода и стиль

Можно охватить всю сферу красоты в целом (макияж, прически, косметические процедуры, подбор одежды и аксессуаров), а можно сузить тематику до одного-двух пунктов.

Чтобы набрать много просмотров, публикуйте советы по стилю, обзоры последних коллекций, идеи для гардероба.

Статья в тему: 7 самых популярных направлений видео в Тик Ток

Книги

Здесь ситуация аналогична каналу о кино. Но есть своя фишка – вы можете самостоятельно визуализировать интересные отрывки из книг при помощи рисунков, авторских анимированных мультфильмов (наймите специалиста или воспользуйтесь онлайн-конструктором).

Путешествия

Если вы много путешествуете по разным странам, покажите зрителям лучшие достопримечательности и неожиданные красоты городов/природы. Делитесь забавными случаями, оставляйте отзывы на отели, авиакомпании и рестораны, рассказывайте, как сэкономить и что брать с собой в поездку.

тематика путешествия в тик ток

Читайте также: Используем Тик Ток на максимум: как правильно вести и продвигать свой канал

Вместо вывода

Правильный выбор тематики – первый этап создания прибыльного аккаунта в Тик Ток. Но помимо этого, важно учесть еще множество моментов. Например, необходимость регулярной публикации нового контента в удобное для подписчиков время. Для этого советуем настроить автопостинг в программе ToTop Tool.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com