Используем Тик Ток на максимум: как правильно вести и продвигать свой канал

03.02.2021 1450

Успешный аккаунт в Тик Ток дает уникальную возможность подчеркнуть экспертность, создав личный бренд, а также собрать базу лояльных потенциальных клиентов. Хотите стать популярными в соцсети – тщательно изучите все нюансы работы алгоритмов, отслеживайте тренды и регулярно публикуйте оригинальные видеоролики.

В сегодняшней статье вы узнаете, как быстро и эффективно раскрутить канал в Тик Ток. Получите работающие советы по продвижению с лайфхаками и полезными фишками.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Повышаем вовлеченность подписчиков в Тик Ток

Способы популяризации профиля в Тик Ток

Рассмотрим главные методы привлечения целевой аудитории и выхода в «Рекомендации».

Создавайте качественный контент

Речь идет не только о красивой картинке, но и о содержании роликов. Для первого вам потребуется хорошая камера, штатив, микрофон, осветительное оборудование, для второго – продуманный сценарий. Сейчас конкуренция в Тик Ток настолько выросла, что мало просто кривляться на камеру, нужно удивлять, мотивировать и впечатлять зрителей.

Советуем вам заранее составить контент-план, выбрав подходящие под тематику канала идеи. Чтобы выйти в ТОП, продумайте каждую деталь будущего видео: последовательность действий, цель клипа, локацию, интересную концовку.

Читайте также: Как выбрать стоящую тему для контента в Тик Ток

Уделите внимание описанию и хештегам

Описание к видео – это ваш шанс привлечь внимание пользователей. Создайте яркий креатив с вопросом к зрителю или призывом к действию. Как вариант, можно добавить вдохновляющую цитату, неожиданное признание, риторический вопрос.

Теперь поговорим о хештегах. Ваша задача – найти несколько (до 10) меток, по которым целевая аудитория сможет найти контент в поиске. Лучше выбрать среднечастотные теги, соответствующие тематике ролика.

хештеги для видео в тик ток

Статья в тему: Распространенные ошибки при использовании хештегов в Тик Ток

Используйте массфолловинг и масслайкинг

Данные способы продвижения хороши тем, что требуют от вас минимум времени и усилий.

Массфолловинг представляет собой автоматическую подписку на аккаунты других тиктокеров с целью получения взаимных действий. Наиболее удобно заниматься этим в программе ToTop Tool: здесь вы можете собрать ЦА с учетом разных критериев, выполнить тонкие настройки. Так вы не только сэкономите время, но и сможете избежать блокировки за счет четкого попадания в установленные системой лимиты.

Масслайкинг станет отличным дополнением массфолловинга. Этот метод раскрутки предусматривает расстановку лайков по указанному списку пользователей. Он подойдет как для привлечения внимания потенциальных подписчиков, так и для роста вовлеченности уже имеющейся аудитории.

Важно: Массовые упоминания в Тик Ток

Проявляйте активность

Рекомендуем начинающим авторам смотреть, лайкать и комментировать ролики других тиктокеров (уделяйте этому занятию хотя бы по 10-15 минут в день). Лучше всего взаимодействовать с контентом самых популярных каналов, а также с аккаунтами, у которых целевая аудитория похожа на вашу. Таким нехитрым способом вы можете существенно увеличить свою базу подписчиков, переманив к себе часть чужих зрителей.

Другой вид активности – взаимодействие с уже имеющейся ЦА. Чтобы выстроить диалог и завоевать доверие, всегда реагируйте на комментарии под своими постами. Кроме того, контактируйте с подписчиками всеми доступными способами: публикуйте игры и опросы, снимайте видео на предложенные аудиторией темы, проводите конкурсы и прямые эфиры.

ответ на комментарий подписчика в тик ток

К сведению: Настройка рекламной кампании в Тик Ток Ads

Заключение

Развитие канала в Тик Ток требует комплексного подхода. Нужно соответствовать модным тенденциям, взаимодействовать с потенциальными подписчиками и постоянно генерировать качественный контент. Рекомендуем вам стараться делать каждое видео уникальным и регулярно загружать в Тик Ток новые клипы – в этом вам поможет отложенный постинг от ToTop Tool.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com