Подборка идей для видео в Тик Ток с советами и примерами

13.01.2021 1602

Быстрое и эффективное продвижение в Тик Ток невозможно без создания оригинального контента. В условиях нарастающей конкуренции блогерам и компаниям важно уметь выделиться на фоне других, заинтересовать целевую аудиторию. Что делать, если у вас закончились идеи для авторских роликов? Конечно, искать вдохновение в нашем блоге!

В сегодняшней статье вы получите подборку с новыми идеями для съемки своих клипов – среди них точно найдется подходящий вам вариант.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Читайте также: Как составить уникальное торговое предложение в Тик Ток

Идеи для создания популярных роликов

Внимание: подборка включает в себя идеи для коммерческих аккаунтов и блогов разных тематик. Рекомендуем ознакомиться со всем списком и отобрать те варианты, которые лучше всего впишутся в концепцию вашего канала.

 

Социальные ролики

В Тик Ток набирают популярность видео с социальным подтекстом. Обычно это грустные, трогательные клипы, поднимающие определенную проблему. В своих видео блогеры часто оплачивают покупки пожилым людям, привозят подарки в детские дома и спасают бездомных животных.

Вы можете помочь кому-то и снять это на камеру или просто записать свой манифест на резонансную тему. Актуальные темы: пропаганда здорового образа жизни, защита окружающей среды, борьба за равноправие и т. п.

Рекомендуем: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Фокусы и разоблачения

Можно показывать онлайн-зрителям чудеса иллюзий или делать разоблачения интересных фокусов. Большим спросом пользуются забавные видеоролики, созданные в стиле фокусника-неудачника, у которого что-то пошло не так.

Выигрышным вариантом также станет демонстрация непостановочного фокуса прохожим и друзьям – это смотрится зрелищно и впечатляюще. Если вы далеки от подобной тематики, то сами можете стать приглашенным гостем у популярного фокусника.

Распаковка

Эта идея видеоролика хороша тем, что одинаково подходит и блогерам, и бизнесу.

Тиктокеры имеют возможность снять распаковку посылок от родственников и фанатов, покупку в известном интернет-магазине. Рекомендуем выставлять обновкам свои оценки и интересоваться мнением подписчиков: на сколько они оценивают продукт, хотели бы его купить? К слову, данный формат отлично подходит для рекламных интеграций.

Коммерческим каналам стоит показывать целевой аудитории дизайн упаковки и содержимое боксов со своими товарами.

Это интересно: Свежие тренды Тик Ток в январе 2021 года

Эксперименты

Отличная идея для тех, кто не боится рисковать и любит пробовать что-то новое. К экспериментам относятся любые видео из категории «Что будет, если?».

Вы можете делать все что угодно: прожить на тысячу рублей в неделю, сшить для вечеринки платье из мягких игрушек, создать цветное молоко из красителей и средства для мытья посуды.

Подобные видеоролики обладают огромным вирусным потенциалом. Главное – правильный выбор темы и интересная подача эксперимента.

Видео с питомцем

Котики – безоговорочные звезды интернета, видео с ними всегда набирают много просмотров и лайков. В Тик Ток даже есть разделы с эффектами, созданными специально для кошек и собак, благодаря которым блогеры могут существенно разнообразить свой контент.

Вот несколько идей для видео с домашним животным:

  • смена имиджа вашего питомца с переодеванием и примеркой аксессуаров;
  • выполнение разнообразных трюков;
  • «озвучка» животным монолога из фильма или сериала;
  • ваш «диалог» с любимцем в мессенджере или по телефону;
  • трогательный клип с этапами взросления кота/собаки.

Статья в тему: Обработка видео в ТикТок: встроенные инструменты + сторонние приложения

Замедленная съемка

Слоумо – любимый прием многих кинорежиссеров и тиктокеров. С его помощью можно сделать интересным любое видео.

В замедленной съемке эффектно смотрятся акробатические движения, брызги воды и запуск салюта. В соцсетях найдется немало зрителей, которые будут в восторге от таких роликов.

Обучающие видео

Это универсальный вариант для профилей разных тематик. Просто поделитесь с аудиторией полезными лайфхаками и мастер-классами.

Если туториал нельзя сократить до нужной продолжительности, разделите его на несколько видео или покажите обучающую инструкцию в ускоренном режиме.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com