Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

18.11.2020 3518

Ведение аккаунта в ТикТок занимает немало времени. Пользователь должен как минимум составить контент-план, снимать и обрабатывать видеоролики, регулярно публиковать новые клипы. Для автоматизации рабочего процесса опытные SMM-специалисты используют отложенный постинг, который позволяет существенно сэкономить силы и время.

В этой статье вы узнаете об особенностях и плюсах планировщика постов, получите рекомендации по использованию этого инструмента.

На заметку: Как сделать обложку видео в Тик Ток


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

В чем суть отложенного постинга

Если говорить конкретно о бизнесе, компаниям крайне важно присутствовать в Тик Ток. Это позволяет наработать положительную репутацию, расширить базу клиентов и увеличить продажи.

Чем чаще продукция и сама торговая марка будут мелькать в соцсетях, тем выше станет их узнаваемость. Для подогрева интереса целевой аудитории надо постоянно публиковать актуальный для нее контент. Желательно – 1-3 раза в сутки. Причем важно делать это в часы активности ваших подписчиков. Не хотите все время быть онлайн, но боитесь пропустить нужное время? Тогда воспользуйтесь отложенным постингом.

Автопостинг представляет собой автоматическую публикацию контента в указанное время. Вам достаточно заранее подготовить материалы, загрузить их в планировщик и указать дату/время публикации. Также некоторые программы позволяют дублировать контент на разные площадки, например, в Инстаграм и ВКонтакте.

Благодаря отложенному постингу, можно:

  • заранее планировать выход контента на месяцы вперед, добавляя задания в очередь;
  • оформлять материалы с ноутбука и компьютера, что особенно актуально при работе с большим объемом данных;
  • заниматься более тщательной подготовкой дальнейших роликов, не боясь опоздать к нужному времени;
  • быстро и легко управлять одновременно несколькими аккаунтами;
  • создать точный график публикаций – аудиторию легче подсадить на ваш контент, если он будет выходить в одно и то же время;
  • всегда придерживаться контент-плана, даже если внезапно пропал интернет, или вы находитесь не на рабочем месте.

Однако столь эффективный инструмент имеет и свои недостатки. К ним относятся работа на платной основе и возможность получить теневой бан. О том как сгладить эти минусы, где найти недорогой, но надежный сервис – поговорим чуть позже.

Отложенный постинг в Тик Ток

Читайте также: Расстановка комментариев по списку пользователей в ToTop Tool

Как правильно пользоваться автопостингом

Для максимальной эффективности и минимизации риска блокировки важно придерживаться определенных правил.

  1. Не настраивайте отложенный постинг на молодых аккаунтах, где мало контента и не более тысячи подписчиков. Если вашему профилю меньше трех месяцев, есть большая вероятность получить бан от Тик Ток. Старый аккаунт тоже может попасть под санкции, но его гораздо проще разблокировать.
  2. В момент публикации не стоит проявлять подозрительную активность: ставить лайки, проводить прямой эфир. Лучше в это время вообще не заходить в аккаунт, иначе система может распознать входы с разных IP-адресов.
  3. Мы уже писали о том, когда следует выкладывать новый контент. Важно учесть часы активности не только ЦА, но и ваших конкурентов. Здесь каждая минута имеет большое значение. Например, обычно целесообразней опубликовать видео в 18:03, а не в 18:00, как все остальные. Так вы снизите уровень конкуренции и сможете набрать максимум просмотров.
  4. Используйте только проверенный планировщик постов. Опытные администраторы социальных сетей советуют отдать предпочтение положительно зарекомендовавшей себя программе. Использование новых сервисов – повышенный риск получения блокировки и потери профиля. В большинстве случаев они работают некорректно. Кроме того, это могут быть мошенники, которые хотят узнать ваш логин и пароль.

Это интересно: Как работают алгоритмы ТикТок. Что важно знать, раскручиваясь в этой соцсети

Надежный автопостинг от ToTop Tool

ТикТок не имеет встроенных функций для настройки автопостинга, в приложении и веб-версии нельзя отложить публикацию. Можно лишь сначала загрузить ролик в черновик и держать его там, чтобы опубликовать в нужное время.

Для более удобной работы с видеосообществом и экономии времени рекомендуем воспользоваться программой ToTop Tool. Это широко известный комплексный инструмент с сотнями положительных отзывов. Всего за 47 рублей в день вы получите в свое распоряжение многофункциональный софт полного цикла: от регистрации профиля до автопостинга, сбора аудитории по заданным критериям, масслайкинга и массфолловинга. И это без ограничений на число аккаунтов!

Что касается непосредственно автопостинга, программа ToTop Tool позволяет не только назначать день и время публикации, но и добавлять описание, хештеги и упоминания, а также задавать тайм-аут и параметры конфиденциальности.

Автопостинг в программе Тик Ток Тул

Пошаговая инструкция по настройке отложенного постинга в ToTop Tool находится здесь.

Заключение

Автопостинг станет идеальным решением для всех, кто желает сэкономить время и усилия при продвижении в ТикТок. Главное – учесть все озвученные в этой статье советы и выбрать надежный планировщик публикаций.

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com