Как снять топовое видео для Тик Ток: фишки и секреты вирусного контента

15.02.2021 2800

Основой Тик Ток являются короткие, интересные видеоролики. Цель каждого блогера, желающего стать популярным на этой площадке – успеть заинтересовать пользователей и набрать максимум активностей. Эта задача кажется простой только лишь на первый взгляд, ведь в соцсети есть много неплохого контента, который так и остался незамеченным.

В сегодняшней статье вы узнаете, что нужно сделать для съемки видео с вирусным потенциалом – мы рассмотрим все ключевые моменты создания клипов. Кроме того, вы получите работающие лайфхаки и рекомендации экспертов.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Как стать блогером в Тик Ток и начать зарабатывать

Секреты создания популярных видеороликов

Главный секрет большинства топовых клипов – продуманность каждой детали. Давайте разберем ключевые моменты съемки видео для Тик Ток.

Сценарий

В 2021 году для выхода в ТОП мало просто кривляться на камеру – у хорошего клипа должна быть конкретная задумка. По этой причине рекомендуем в первую очередь продумать идею и сюжет будущего ролика.

Каждое видео (даже без персонажей) должно представлять собой интересную для целевой аудитории историю с особой атмосферой и настроением. Распишите планируемые сцены и диалоги с учетом хронометража Тик Ток. Для вдохновения можно полистать «Рекомендации» или ознакомиться с контентом популярных блогеров. Однако старайтесь именно черпать чужие идеи и делать еще лучше, а не просто плагиатить.

Читайте также: Как выбрать стоящую тему для контента в Тик Ток

Локация

Важное значение имеет и место, откуда будет вестись съемка. Более того, необычная локация способна вытянуть даже откровенно слабый сюжет и заставить зрителей подписаться на ваш аккаунт.

Не обязательно снимать видео на морском берегу, в горах или возле всемирно известной достопримечательности – можно показать ничем не примечательную локацию под необычным углом или воспользоваться хромакеем.

Важный момент: выбранное для съемки видео место должно органично вписываться в концепцию вашего сценария.

Оборудование

Отличная картинка – важная составляющая успешного ролика. Снимать видео для Тик Ток можно и на камеру смартфона, если она имеет хорошие характеристики. Однако продвинутым пользователям стоит задуматься о покупке цифровой камеры и разных объективов – это существенно расширяет возможности для творчества.

Кроме самой камеры, вам понадобится штатив, петличный микрофон и качественное освещение (при небольшом бюджете можно ограничиться светодиодной лампой).

Важно: Накрутка подписчиков, лайков, просмотров в Тик Ток

Запоминающиеся детали

Вы и ваше видео обязаны выделяться на фоне других. Запоминающейся деталью может стать что угодно: оригинальное приветствие, стильный look, интересный реквизит. Лучше всего придумать собственную фишку и использовать ее во всех клипах – так вас точно запомнят.

Разные ракурсы

Если хотите завоевать сердца зрителей, попробуйте снять видеоролик с разных ракурсов. Это потребует от вас больше сил и времени при монтаже (скорее всего, придется также найти себе ассистента). Но ваши старания окупятся сотнями лайков и тысячами просмотров.

Сейчас читают: Звуковые эффекты в Тик Ток

Советы для выхода в ТОП Тик Ток

Хотите повысить активность зрителей и набрать много просмотров? Тогда обязательно учтите рекомендации SMM-экспертов.

  • Не забудьте добавить описание к видеоролику. Лучше всего работают призывы к целевому действию («Хочешь увидеть продолжение – подпишись», «Поставь лайк, если тоже так считаешь»). Еще вы можете задавать подписчикам вопросы. Например, «Снимаю в 18:05. А у тебя сколько?», «Какая у вас погода за окном?». Так вы ненавязчиво смотивируете пользователей ответить вам в комментариях.

вопрос в описании к видео в тик ток

  • Захватывайте внимание аудитории с первой секунды. Для этого выберите привлекательную обложку и приложите максимум усилий, чтобы начало видеоролика было по-настоящему впечатляющим.
  • Добавляйте релевантные хештеги – по ним ваш клип найдет целевая аудитория. Советуем указать под видео три-пять подходящих по теме, среднечастотных тега. Подробное руководство по хештегам читайте здесь.
  • Обязательно отвечайте на все комментарии своих зрителей. Причем старайтесь делать это максимально быстро. Не оставляйте без внимания даже негативные высказывания пользователей: поблагодарите за конструктивную критику или постарайтесь отшутиться.
  • Отслеживайте новые тренды в Тик Ток. Используйте в видео популярные эффекты и музыкальные композиции, принимайте участие в распиаренных челленджах. Изучить топовые хештеги можно во вкладке «Интересное».

новые тренды и челленджи в тик ток

Рекомендуем: Как настроить масслайкинг в Тик Ток

Заключение

Тем, кто желает создать видео с вирусным потенциалом, важно учесть каждую деталь: продумать сюжет, место съемки, выбрать реквизит и найти качественное оборудование.

Для выхода в ТОП также рекомендуем вам настроить отложенный постинг в программе ToTop Tool. Тик Ток положительно относится к блогерам, которые регулярно публикуют авторский контент, соответственно, таким образом вы увеличите свои шансы на успех.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com