Создаем магию на видео: открываем секреты фокусов в Тик Ток

12.05.2021 2042

Ранее мы уже публиковали подборку оригинальных магических видео с их расшифровкой. В этой статье вас ждет новая порция интересных фокусов, которые каждый тиктокер легко сможет повторить самостоятельно.

Съемка подобных видео позволит вам разнообразить контент, привлечь внимание целевой аудитории и заставить пользователей подписаться на ваш канал. Рекомендуем ознакомиться с сегодняшним списком идей и добавить в свой контент-план варианты, соответствующие вашей тематике и вкусам подписчиков.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Что выбрать для рекламы товара в Тик Ток: интеграцию или обзор

Магические видео в Тик Ток и их расшифровка

Готовы узнать, как создать первоклассный контент, который наберет много просмотров и комментариев? Тогда поехали!

Управляем телефоном силой мысли

Эти видеоролики выглядят так, словно блогер, двигая руками, на расстоянии управляет камерой смартфона. Причем речь не только о простых движениях из стороны в сторону, но и о поворотах телефона на 360°.

Как повторить подобное? Все просто: прикрепите смартфон с помощью скотча к велосипедным спицам на перевернутом колесе. Ассистент должен следить за вашими руками и повторять движения колесом, а затем крутануть его со всей силы. Поверьте, все усилия стоят того, ведь вы сможете создать действительно топовый контент.

управление телефоном силой мысли в тик ток

Меняем образ в одно мгновение

На видео девушка моет зеркало в обычной домашней одежде. Когда она проводит губкой по зеркалу, ее look меняется на вечерний, еще одно движение – и она снова в обычном образе.

Секрет этого фокуса заключается в следующем: сначала вы снимаете первую часть видео и его окончание в домашней одежде, после чего меняете look и вставляете этот фрагмент в середину ролика при монтаже.

Подобные фокусы отлично смотрятся как в ленте бьюти-блогеров, так и в профиле магазинов одежды, косметики, различных аксессуаров.

смена образов в тик ток

Читайте также: Руководство по работе с хештегами в Тик Ток

Эффектно рассыпаем кофе

Следующая идея – находка для тех, кто хочет создать красивое залипательное видео. Фишка в том, чтобы эффектно рассыпать кофейные зерна, а затем медленно приблизить изображение, двигая камеру от рассыпанного кофе обратно к пачке.

Для съемки вам потребуется большое зеркало, на которое вы будете насыпать кофейные зерна. Поручите съемку видеоролика своему помощнику – пусть он двигает камеру вперед-назад, отдаляясь и приближаясь к кофе.

К слову, аналогичным образом можно снять креативную рекламу с вашим продуктом. Например, с тем же кофе, чаем, стразами, декором для кондитерских изделий.

красивое видео с кофе в тик ток

Видоизменяем объекты

Трансформация предметов – это весьма оригинальный вариант для создания запоминающихся видеороликов. Вот пример: тиктокер показывает на планшете картинку с клубникой. Затем касается девайсом стола, и на столе появляется горсть ягод. После этого человек берет клубнику в горсть, опускает вниз – и у него в руках обнаруживается стакан с клубничным соком.

Давайте расшифруем фокус. Здесь все просто: вы проводите обычную видеосъемку, а в нужных местах (перед видоизменением объектов) нажимаете на паузу и добавляете выбранные объекты. Главное – не сместиться ни на миллиметр, а также расположить предметы точно там, где это требует «магия». С учетом этого лучше позвать себе на помощь ассистента.

видоизменение объектов в тик ток

Рекомендуем: Массовая регистрация аккаунтов в Тик Ток

Ходим по стене

Следующий фокус заключается в левитации. На подобных видео тиктокеры удерживают в воздухе верхнюю часть тела, а ногами шагают по стене.

Как это снять? Для такой идеи вам понадобятся два помощника: первый будет снимать, второй – помогать вам преодолевать гравитацию. Нужно посадить второго помощника на кресло и спрятать его под зеленую ткань. Во время «ходьбы по стене» вам надо всего лишь облокотиться верхней частью корпуса на кресло и ассистента – на постобработке вы замените зеленый фон (хромакей) на часть своего интерьера, продемонстрировав зрителям крутой фокус. Постпродакшн можно сделать во многих мобильных приложениях, к примеру, в программе KineMaster.

ходьба по стене в тик ток

Ловим эмодзи

Эти магические видео обычно набирают максимум активностей и часто попадают в «Рекомендации», благодаря созданию хорошего настроения. Суть в следующем: блогер открывает коробку, из которой вылетают разные смайлы. После этого автор ролика начинает ловить обратно в коробку все положительные эмодзи: улыбающиеся лица и сердечки, пропуская злые смайлы. Лайфхак! Можно сыграть с подписчиками в игру, предложим им отгадать количество пойманных эмодзи.

Чтобы выполнить такой трюк, вам понадобится специальное приложение для дальнейшей обработки. Создайте отдельные дорожки для каждого смайла, задав определенное время появления и нужный вектор движения.

как поймать эмодзи в тик ток

Важно: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Что внутри тиктокера?

Возможно, вы встречали в Тик Ток видео, на которых блогер держит перед собой планшет. Двигая его перед собой вверх, он показывает, что у него «внутри». Например, другой образ или какой-нибудь товар спонсора. Подобный контент выглядит очень интересно, к тому же на самом деле его совсем нетрудно создать.

Для съемки магического видео потребуется планшет с зеленым экраном: снимите с ним первую часть клипа, двигая в нужном направлении. После этого переходите к съемке того фрагмента, который непосредственно заменит собой хромакей (все это делается с помощью стороннего ПО на постпродакшне).

внутренний мир на видео в тик ток

Stop-motion в Тик Ток

Stop-motion представляет собой покадровую анимацию, когда видеоролик состоит из множества статичных фотоснимков. В нашем случае речь пойдет о создании клипа из 30 кадров, во время которых девушка пьет кофе, а на ее лице постоянно меняются солнцезащитные очки. Кстати, это отличная идея для нативной рекламы: на фотофрагментах можно демонстрировать не только очки, но и ювелирные украшения, головные уборы, одежду и посуду.

Лучше всего снимать stop-motion с помощью штатива и ассистента – после каждого кадра помощник будет видоизменять ваш образ.

stop-motion в тик ток

Заключение

Необычные видео с демонстрацией «магии» – must have для тех, кто мечтает выделиться на фоне конкурентов и быстро сделать свой канал популярным.

Желаете сосредоточиться на творчестве и креативе? В этом случае доверьте выполнение рутинных задач программе ToTop Tool – так вы сэкономите свое время и силы!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com