Как вести и продвигать ювелирный магазин в Тик Ток

14.04.2021 1405

Популярность Тик Ток продолжает расти – сейчас контентом соцсети интересуются не только подростки, но и платежеспособная аудитория. По этой причине все больше брендов активно развивают свои каналы в Тик Ток. Грамотно упаковав профиль и регулярно публикуя качественные материалы, вы сможете завоевать доверие и удержать имеющихся заказчиков, а также привлечь новых клиентов. Кроме того, популярный бизнес-аккаунт в Тик Ток позволяет улучшить репутацию компании, повысить узнаваемость и лучше понять желания/проблемы целевой аудитории.

В сегодняшней статье вы узнаете, как правильно вести и развивать ювелирный магазин в Тик Ток. Мы пройдемся по всем основным моментам, способным поднять ваши продажи.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Как попасть в рекомендации Тик Ток

Оформление профиля в Тик Ток

Начните с визуала – это витрина вашего магазина, благодаря которой создается первое впечатление.

Давайте разберем самые важные пункты:

  • Аватар. Загрузите в качестве основной картинки логотип компании или фотографию топового товара. Альтернатива – оригинальный портрет амбассадора вашего бренда с фирменными серьгами и колье.
  • Имя и ник. Чаще всего именем пользователя является название бренда и геолокация, а ником – адрес официального сайта. Никнейм также может включать в себя специфические слова, по которым пользователи ищут ювелирный магазин: @topaz.jewelry, @zolotodarom, @serebro925.
  • Описание. Лаконично, но интересно расскажите о своей компании. Здесь важно указать те данные, которые помогут вам выделиться на фоне конкурентов и привлечь внимание целевой аудитории. Это может быть собственное производство, большой опыт работы, доставка по всему миру, низкие цены.
  • Ссылки. Добавьте ссылки на другие соцсети. Так вы привлечете дополнительный трафик и усилите коммуникацию с ЦА.

шапка ювелирного магазина в тик ток

Рекомендуем: Программа для раскрутки в Тик Ток

Идеи контента для ювелирной компании

Не знаете, какие видео лучше снимать для увеличения количества подписчиков и роста продаж? Обязательно изучите эту подборку – наши идеи подходят для создания качественного контента, который наберет много просмотров и лайков

Подборка идей для видео в Тик Ток:

  • Обзор товаров. Покажите украшения со всех сторон, сделав акцент на выигрышные стороны. Например, вы можете выбрать максимально удачный фон, контрастирующий с цветом камней, или добавить эффект сияния.
  • Продукт в использовании. Данный формат предполагает демонстрацию украшений на девушке-модели. Советуем заранее изучить предпочтения своей ЦА для выбора локации и модели, которые больше всего понравятся возможным заказчикам.

  • Особенности камней/металлов. Расскажите подписчикам о преимуществах материалов, которые вы используете для создания продукции. Можно поделиться информацией о том, какие самоцветы подходят тем или иным знакам зодиака – обычно такие видео отличаются хорошей вовлеченностью.
  • Процесс изготовления. Многим зрителям будет интересно увидеть процесс создания ювелирных шедевров изнутри. Продемонстрируйте подписчикам самые эффектные моменты, но не раскрывайте все секреты производства.
  • Тематические подборки. Делайте подборки к праздникам или для разных сегментов целевой аудитории (например, «Для деловых дам», «Для романтических леди», «Для роковых красавиц»). Это не только разнообразит ленту, но и поможет пользователям определиться с покупкой.
  • Отзывы. Предложите всем желающим скидку на следующий заказ, если они оставят отзывы. Обратная связь может быть в формате видео или фото – в последнем случае можно сделать слайд-шоу с отзывами.
  • Ответы на вопросы. Отслеживайте комментарии подписчиков под вашими видеороликами. Можно включить функцию «Вопросы и ответы» для более удобной коммуникации со своей аудиторией.

Читайте также: Когда лучше публиковать видео в Тик Ток

Продвижение ювелирного магазина в Тик Ток

Рассмотрим простые способы привлечения внимания клиентов и улучшения позиций вашего контента:

  • Добавляйте описание к видео. Грамотное описание способно зацепить потенциального покупателя, заставить его задуматься о заказе этого товара. При публикации видеообзора обязательно указывайте материалы, размеры украшения, цвета и другие важные детали. Завершите описание призывом к действию – так вы добьетесь повышения конверсии.
  • Подберите релевантные хештеги. Хештеги – важный элемент для раскрутки в Тик Ток. С их помощью можно повысить охват, а также добиться роста продаж. Рекомендуем выбирать исключительно подходящие по смыслу теги разной частотности.

хештеги для продвижения ювелирного магазина в тик ток

  • Массовые активности. Настроив масслукинг, масслайкинг и массфолловинг в программе ToTop Tool, вы увеличите количество подписчиков, а также повысите активность аудитории. Это поможет выйти в «Рекомендации».
  • Реклама у блогера. Выберите лидера мнений, подходящего для вашей ЦА, и предложите ему сотрудничество. Он может записать с вами дуэт/реакцию, сделать обзор нового товара или просто интегрировать украшение в свой видеоролик.

Заключение

Успешное продвижение ювелирного магазина в Тик Ток предполагает ориентацию на предпочтения потенциальных заказчиков и комплексный, всесторонний подход к развитию канала. Используйте все доступные вам форматы и способы раскрутки – впоследствии оценивайте их эффективность по данным статистики.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com