Гайд по стикерам в Тик Ток: обзор наклеек, добавление в видео и сообщения

10.05.2021 2108

Стикеры являются привычным инструментом в социальных сетях. При грамотном использовании подобные элементы способны сделать нужный акцент, замотивировать пользователей или напомнить им о чем-то важном. Если говорить о прикреплении стикеров к объектам на видео в Тик Ток, с помощью наклеек вы разнообразите свой контент, сделаете его запоминающимся и наберете много просмотров. Кроме того, стикеры позволяют оживить беседу в сообщениях.

В сегодняшней статье вы узнаете, где искать и как добавлять стикеры в Тик Ток, чтобы выделиться среди конкурентов.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Что лучше Тик Ток или Инстаграм?

Как добавить стикеры в видео Тик Ток

Для начала пошагово разберем добавление наклеек в видеоролики.

Зайдите в свой профиль Тик Ток и загрузите видео. Нажмите «Далее», чтобы воспользоваться инструментами из панели редактора. Кликните на смайлик под названием «Стикеры» внизу экрана.

как использовать стикеры для видео в тик ток-1

Выберите подходящий стикер в открывшейся панели с наклейками.

как использовать стикеры для видео в тик ток-2

При необходимости вы можете менять размер стикера, перемещать его и поворачивать. Для уменьшения/увеличения необходимо зажать стикер пальцами и сжать или расширить его. Чтобы поменять место наклейки, зажмите и передвиньте в нужную сторону. Вы также можете убрать стикер, зажав его и переместив в появившуюся корзину.

как использовать стикеры для видео в тик ток-3

Хотите добавить стикер к объекту, чтобы он двигался вместе с ним? В таком случае нужно нажать на стикер и выбрать пункт «Пин-код».

как использовать стикеры для видео в тик ток-4

После этого перетащите стикер в подходящий фрагмент видео. Затем установите, когда именно наклейка должна прикрепиться к объекту – используйте ползунок внизу. Снова нажмите «Пин-код».

как использовать стикеры для видео в тик ток-5

Кроме того, вы можете настроить длительность показа наклейки. К примеру, чтобы стикер появился спустя одну секунду после начала клипа и пропал через четыре секунды. Достаточно нажать на стикер и кликнуть на «Установить длительность», а затем настроить ползунки на выбранном отрезке видео.

Читайте также: Тренды в Тик Ток: танцы, музыка, песни

Как использовать стикеры в сообщениях Тик Ток

Пользователи социальной сети также имеют возможность присылать стикеры в личных сообщениях.

Для этого нужно открыть диалог и написать сообщение. После этого появится иконка смайла – нажмите на нее, чтобы открыть панель «Эмодзи и стикеры».

как добавлять стикеры в сообщения тик ток-1

Снизу вы увидите стикер-паки – наборы наклеек, из которых можно выбрать любой подходящий вариант.

как добавлять стикеры в сообщения тик ток-2

Рекомендуем: Накрутка в Тик Ток: подписчиков, лайков, просмотров

Обзор стикеров в Тик Ток

На данный момент платформа поддерживает два типа стикеров: рекомендуемые и стандартные.

Рекомендуемые наклейки

В данной категории имеются интерактивные наклейки в виде даты, опроса и добавления изображения.

Рассмотрим все доступные инструменты:

  • Изображение поверх видеоролика. Такой стикер имеет вид иконки с картинкой и плюсом. Наклейка дает возможность добавить в клип выбранное изображение или прикрепить его к объекту, настроив продолжительность при помощи пунктов «Пин-код» и «Установить длительность».
  • Опрос. Вы можете добавить лишь один вариант опроса с ответами «Да» и «Нет». Просто выберите стикер с надписью Pool, затем введите вопрос и нажмите «Готово».
  • Лупа. Наклейка с лупой способна увеличить объект на видео – используйте ее для проверки внимательности зрителей или привлечения внимания целевой аудитории к определенным нюансам.
  • Время. В Тик Ток предусмотрено два стикера времени, они отличаются исключительно своим видом. Подобная наклейка будет уместна в видеоролике с привязкой к конкретному часу/минуте.
  • Дата. Это наклейки, напоминающие стикеры из предыдущего пункта. Представленные стикеры подходят для праздничных видеороликов и сюжетов, ориентированных на определенную дату.

рекомендуемые стикеры в тик ток

Важно: Прокси для Тик Ток. Как настроить прокси в программе ToTop Tool

Стандартные анимированные стикеры

Они имеют вид обычных наклеек, которые добавляются поверх видеоролика. Среди них вы найдете декоративные и текстовые стикеры, а также наклейки с настроением и природой.

Подобные элементы дают возможность добавить изюминку, подчеркнуть атмосферу контента и определенные детали, тем самым повысив вовлеченность ЦА. Некоторые тиктокеры используют обычные анимированные стикеры, чтобы сделать свои видео более живыми, наладить коммуникацию с подписчиками.

обычные анимированные стикеры в тик ток

Заключение

Стикеры в Тик Ток – это дополнительная возможность сделать видеоролик уникальным и запоминающимся. А значит, привлечь к нему внимание целевой аудитории для дальнейшего попадания в «Рекомендации». Более того, с помощью некоторых стикеров вы можете добавить в свой контент интерактивную составляющую, например, провести опрос.

Стикеры также можно использовать и в личных сообщениях – они подчеркнут ваше настроение, сделают диалог живым и интересным.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com