Как создавать магию на видео: ТОП-7 идей для Тик Ток

29.03.2021 2227

Вы точно не раз видели в «Рекомендациях» Тик Ток оригинальные видеоролики с демонстрацией фокусов. Например, когда человек двигает камеру силой мысли или превращает обычные солнцезащитные очки в нарисованные. Подобный контент в силу своей оригинальности собирает много просмотров и лайков. А в комментариях пользователи пытаются разгадать секрет трюка или просто выражают восхищение.

В сегодняшней статье вас ждет подборка магических видео с их расшифровкой. Адаптируйте эти идеи под свою тематику и снимайте клипы – они поднимут ваш аккаунт в Тик Ток на новый уровень!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Читайте также: Работающие советы для развития аккаунта в Тик Ток

Подборка классных фокусов для Тик Ток

Переходим непосредственно к раскрытию секретов интересных видео.

Полет драже

Это популярный фокус. Причем подниматься в воздух могут не только конфеты, но и пуговицы или стразы.

полет драже в тик ток

Как же снять подобное видео? Все просто: вам потребуется телефон, штатив и пружинистая основа вроде мини-батута.

Установите смартфон на штатив, настройте экспозицию и наведите фокус. Затем положите драже на пружинистую основу и аккуратно толкните ее снизу рукой.

Лучше всего снимать в замедленной съемке, но можно добавить нужный эффект и на постобработке.

Рекомендуем: Массовые упоминания в Тик Ток

Превращение нарисованного объекта в реальный

Эффектный видеоролик с преображением предметов наверняка привлечет к вам внимание целевой аудитории и позволит увеличить базу подписчиков.

преображение объекта в тик ток

Суть в следующем. Сначала вы снимаете на камеру, как кладете на стол рисунок с очками. При этом его лучше немного смять – так зрители убедятся в том, что это действительно ненастоящий объект.

Поднимите рисунок, слегка согнув его. После этого нажмите на паузу и замените рисунок реальными очками, достав их из-под вырезанного контура очков на листе бумаги. Готово!

Это интересно: Когда лучше публиковать видео в Тик Ток

Управление камерой силой мысли

На таких видео тиктокер поднимает руку вверх, и камера поднимается в небо. А при движении вниз, человека снимают с нижнего ракурса.

управление камерой силой мысли в тик ток

Для того чтобы создать подобный контент, вам понадобится ассистент и длинная палка, к которой будет прикреплен смартфон. Когда вы поднимаете руку вверх или опускаете вниз, помощник должен двигать палку с телефоном по траектории вашей руки. Чтобы избежать большого количества неудачных дублей, рекомендуем заранее отрепетировать вашу совместную работу.

Советуем снимать такой ролик в живописном месте: на лугу с цветами, в горах или на море.

Важно: Прокси для Тик Ток. Как настроить прокси в программе ToTop Tool

Смена внешности

На видео девушка позирует в обычном образе, при этом над ее головой находится большое светодиодное кольцо. Когда подсветка опускается тиктокерше на плечи, она превращается в роковую красотку.

смена внешности в тик токТеперь вас ждет туториал по созданию такого клипа. Установите LED-подсветку на штатив и направьте светодиодное кольцо вниз. Попросите ассистента придержать штатив, чтобы обеспечить максимальную устойчивость.

Снимите первую часть ролика в обычной одежде. Затем опустите LED-кольцо на плечи и остановите съемку, смените look и продолжите съемку в новом образе. Для большего эффекта можно подуть на волосы феном – в кадре они будут красиво разлетались в разные стороны.

Не забудьте доработать переход на постпродакшне.

Читайте также: Звуковые эффекты в Тик Ток: как использовать на максимум

Повтори смайл

Подобные видео очень популярны в Тик Ток. Суть в том, чтобы повторить эмоцию на выбранном смайлике – это задача для всех, кто хочет показать свою артистичность и обаяние. Вы можете пойти дальше и воспользоваться реквизитом для максимального соответствия emoji.

повтори смайл в тик ток

Поговорим о том, как снять видеоролик. Сначала определитесь с нужными смайликами, добавьте их при помощи эффекта «Повтори смайл». Начните сниматься в обычном образе. Затем выберите первый смайл, нажмите на «Стоп». После этого наденьте нужный аксессуар (очки, медицинскую маску или градусник) и продолжите съемку.

Статья в тему: Новые популярные эффекты для создания видеороликов в Тик Ток

Наполнение флорариума

На видео девушка машет рукой и за ней появляется флорариум – закрытая ваза из стекла. Затем она машет рукой еще раз – в вазе появляется мох и цветы.

наполнение закрытой вазы в тик ток

Как это повторить? Все очень просто: вы начинаете съемку, машете рукой. После этого съемка останавливается, и ассистент аккуратно устанавливает за вашей рукой флорариум. Следующий взмах, кнопка «Стоп» – и вы наполняете вазу мхом, а затем и цветами. Главное – следите за тем, чтобы ваза не смещалась при записи разных фрагментов.

Это интересно: Виды прямых эфиров в Тик Ток и советы по их раскрутке

Трансформация в воздушные шарики

Блогер в белой толстовке падает на пол и превращается в белые воздушные шарики, которые разлетаются по полу.

трансформация блогера в воздушные шары в тик ток

Съемка подобных видеороликов происходит так. Блогер падает на матрас, необходимый для смягчения падения, затем снимается концовка видео в виде бросания воздушных шариков. Впоследствии обе части объединяются в приложении KineMaster.

Важно: Как настроить масслайкинг в Тик Ток: пошаговая инструкция

Заключение

Необычные видео – находка для тех, кто хочет успешно развивать канал в Тик Ток с целью дальнейшей монетизации.

Экспериментируйте с разными форматами контента и обязательно настраивайте автопостинг. Это позволит вам автоматизировать часть работы и существенно экономить время!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com