Новые популярные эффекты для создания видеороликов в Тик Ток

24.02.2021 1256

Мы уже писали о встроенных эффектах Тик Ток – масках, фильтрах и переходах, которые дают возможность создавать креативные видео. Использование подходящих эффектов не только разнообразит ваш контент и поднимет активность подписчиков, но и привлечет к вашему творчеству внимание новой аудитории. Дело в том, что каждый эффект имеет собственную страницу с видеороликами, в которых он используется. Здесь вас найдут потенциальные фанаты: заинтересовавшись, они могут перейти на ваш аккаунт и подписаться.

В сегодняшней статье вы узнаете о свежих топовых эффектах, способных поднять ваши видеоролики на новый уровень.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Эффективные описания под видео: шаблоны и примеры

Подборка новых эффектов в Тик Ток

Мы подготовили список самых интересных эффектов, которые могут стать частью ваших видео. Обратите на них внимание!

Робот друг

Данный эффект добавляет на видео небольшого анимированного робота, который повторяет движения автора. В итоге контент получается смешным и милым – с ним у вас будут все шансы повысить вовлеченность аудитории.

Эффект «Робот друг» можно использовать при съемке танцевальных видео, скетчей и разных приколов.

эффект робот друг в тик ток

Читайте также: Руководство по челленджам в Тик Ток

Я никогда не

Эффект подойдет для многих блогеров. С его помощью можно создавать интересные видеоролики, которые раскроют вас для аудитории как личность.

Чтобы использовать эффект, выберите его в разделе «Эффекты». Вам выпадет рандомное утверждение. Например: «Я никогда не летал на самолете». Внизу будут варианты «Было» и «Не было» – нажмите пальцем на нужный вариант.

Лайфхак: при желании видеоролик можно дополнить более развернутым ответом.

эффект я никогда не

Коррекция лица

Это своеобразный beauty-фильтр, позволяющий уменьшить/увеличить овал лица, глаза, нос и губы. Таким способом вы можете улучшить свою внешность или, наоборот, сделать карикатурный образ. Большинство блогеров выбирают именно второй вариант и таким образом снимают топовое видео.

эффект коррекция лица в тик ток

Важно: Расстановка комментариев по списку пользователей в ToTop Tool

Видеопроектор

С помощью эффекта «Видеопроектор» создатель контента имеет возможность добавить на себя и задний фон подходящее изображение: граффити, природу, город, флаг страны.

Подобные видеоролики смотрятся необычно, к тому же с ними лучше угадывается посыл автора.

Для создания проекции достаточно включить эффект и загрузить подходящее видео.

эффект видеопроектор в тик ток

Старый фильм

Представленный эффект позволяет снять по-настоящему атмосферный клип, сделанный под старину. Фильтр делает видео черно-белым, добавляет в кадр царапины и потертости. Он предназначен для создания контента на историческую тему, а также роликов в стиле «как было раньше/как сейчас». Некоторые тиктокеры при помощи эффекта «Старый фильм» усиливают трагизм показанной ими ситуации.

эффект старый фильм в тик ток

Читайте также: Виды прямых эфиров в Тик Ток и советы по их раскрутке

Соединение

Эффект ориентирован на съемку креативных клипов. Сначала он разделяет экран на две части, затем соединяет их, визуально отдаляет снимаемый объект. А после этого осыпает кадр искрами, напоминающими мелкое боке.

эффект соединение в тик ток

Зум-эффект

Эта новинка позволяет сделать стоп-кадр с его дальнейшим зумированием. Данный эффект подойдет не только для съемки забавных видеороликов, но и демонстрации товаров. Проявите креативность – и подписчики оценят ваш клип по достоинству.

зум-эффект в тик ток

Рекомендуем: Накрутка в Тик Ток: подписчиков, лайков, просмотров

Заключение

Обязательно пользуйтесь популярными эффектами, если вы хотите добиться популярности в Тик Ток и создавать видео, которые попадут в «Рекомендации». Старайтесь выбирать фильтр или переход, способный лучше всего подчеркнуть атмосферу вашего видеоролика.

Рекомендуем периодически отслеживать появление новых эффектов и снимать с ними видео – так вы приятно удивите своих зрителей, а ваше видео наберет много просмотров и лайков.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com