Как вести и продвигать магазин косметики в Тик Ток

02.06.2021 2772

С учетом особенностей целевой аудитории соцсети и своей специфики магазин косметики можно назвать одним из самых прибыльных вариантов заработка в Тик Ток. При желании вы легко сможете создать цепляющий контент с вирусным потенциалом, который принесет вам много подписчиков и заказчиков. Главное – знать, как правильно вести и пиарить канал. Собственно, об этом и пойдет речь в сегодняшней статье.

На повестке дня советы по оформлению бизнеса в Тик Ток, идеи для интересных видео, а также обзор эффективных методов продвижения.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Особенности рекламы в Тик Ток, новые форматы и эффективные советы

Как оформить магазин косметики в Тик Ток

Никто не станет спорить с тем, что шапка канала является своеобразной витриной. С ее помощью вы имеете возможность произвести неизгладимое впечатление, зацепить пользователей.

  • Имя и никнейм. Выбирайте ник и имя пользователя с учетом особенностей своей ниши. Обычно никнейм состоит из названия магазина и тематических слов: «beauty», «pomada», «makeup», «cosmetic». Отличные варианты имени: «Онлайн-магазин с низкими ценами», «Магазин косметики Россия», «Магазин доступной косметики». Для уникализации используйте подходящие эмодзи.
  • Аватар. В качестве главной картинки выберите логотип компании или креативный снимок топового товара. Важно не ошибиться с цветовой гаммой и отказаться от мелких деталей – при нулевой пользе они лишь отвлекут внимание на себя.
  • Описание аккаунта. Ваша цель – лаконично, но информативно сообщить ЦА о своих особенностях/преимуществах, выделиться на фоне конкурентов. Укажите, к какому сегменту относится косметика, чем она хороша, куда осуществляется доставка. Также сделайте акцент на преимуществах подписки и оформления заказа именно у вас. Например, «Обзоры товаров каждый день. Подписчикам – скидка 10%», «Косметика по доступным ценам и экспертные бьюти-лайфхаки», «Вся косметика в наличии, бесплатная доставка». В конце описания желательно добавить призыв к действию.
  • Ссылки. Добавьте ссылку на каталог интернет-магазина, укажите свой YouTube и Инстаграм. Это позволит улучшить коммуникацию с аудиторией и получить бесплатный дополнительный трафик на другие каналы.

оформление магазина косметики в тик ток

Читайте также: Ошибки рекламодателей при работе с блогерами в Тик Ток

Создание видео для магазина косметики

Перед тем как заняться непосредственно съемкой видеороликов для повышения продаж, советуем вам провести подготовительную работу. Она включает в себя два этапа: подготовку оборудования и составление контент-плана.

Обзаведитесь качественным оборудованием. В идеале необходимо приобрести профессиональную камеру, объективы, светодиодное кольцо или другой источник света. Также не будет лишним и петличный микрофон, штатив, фон. При нехватке бюджета можно обойтись лишь камерой телефона – в таком случае пользуйтесь естественным освещением, снимая обзоры и другие видео возле окна.

Следующий этап – создание графика публикаций. Занесите все подходящие вам идеи контента в отдельный список, а затем распределите их по дням и часам. Удобнее всего это делать в программе ToTop Tool, где вы также сможете настроить отложенный постинг.

Мы подготовили для вас подборку универсальных идей для магазина косметики.

Обзор товара

Продающий контент – must have для любого бизнеса. Сделайте качественный видеообзор продукции, продемонстрировав ее со всех ракурсов и рассказав о характеристиках, особенностях, преимуществах. Можно также показать результат использования косметики в формате «До/после».

Важно: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Ответы на вопросы

Используйте опцию из инструментов автора под названием «Вопросы и ответы», чтобы ответить на самые интересные вопросы подписчиков. Например, «Как выбрать тональный крем?», «Для какого типа кожи предназначена новая сыворотка?», «Что входит в бьюти-бокс за 1000 рублей?».

Тематический юмор

Снимайте тематические скетчи, рассказывайте забавные случаи, связанные с приобретением или нанесением косметики. Выделиться на фоне конкурентов и заставить зрителей подписаться на ваш аккаунт поможет забавный сериал, где главную роль будет играть губная помада, тени, увлажняющий крем.

Лайфхаки по макияжу

Сейчас обучающие видео на пике популярности в Тик Ток. Что касается пользы для бизнеса, таким образом вы подчеркнете свою экспертность, увеличите лояльность пользователей.

Бэкстейджи

Вы можете показать целевой аудитории, как происходит сборка заказов. Альтернатива – видеосъемка производства товаров или проверки качества. Все это не только развлечет зрителей, но и повысит уровень доверия к вашему магазину.

Рекомендуем: Накрутка в Тик Ток: подписчиков, лайков, просмотров

Методы раскрутки магазина косметики в Тик Ток

Напоследок вас ждет подборка работающих способов пиара на площадке:

  • Массовые активности. Массфолловинг, масслайкинг и массовые упоминания – эффективные варианты раскрутки в Тик Ток, особенно на старте. Для получения максимального профита и обхода блокировок рекомендуем тонко настраивать массовые активности в ToTop Tool с учетом предусмотренных лимитов.
  • Официальная реклама. Реклама в Тик Ток предполагает возможность запуска хештег-челленджа, заказ баннера, использование брендированных эффектов или полноэкранного видео в ленте. Этот метод продвижения поможет увеличить конверсию и узнаваемость бренда.
  • Реклама у блогеров. Предложите инфлюенсеру снять обзор вашего товара или органично интегрировать его в свой видеоролик. Кроме того, блогер может добавить упоминание вашего магазина, сделать реакцию или принять участие в прямом эфире.
  • Конкурсы. Это прекрасный способ добиться роста вовлеченности и выйти в «Рекомендации». Стандартный розыгрыш призов подразумевает подписку на канал, упоминание друга, лайки и комментарии (пропишите в условиях участия те действия, которые соответствуют вашим целям). Можно также провести и творческий конкурс, к примеру, на самый запоминающийся видеоотзыв или креативный макияж с вашей продукцией.

Заключение

Используйте рекомендации из этой статьи, чтобы вывести свой магазин косметики на новый уровень. Грамотное оформление, регулярный постинг оригинальных видео и комбинирование разных способов пиара – гарантия вашего успеха в Тик Ток!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com