ТОП-10 зарубежных коммерческих аккаунтов в Тик Ток и секреты их успеха

05.04.2021 2883

Благодаря своей популярности, соцсеть Тик Ток начала привлекать все больше платежеспособных пользователей. И, соответственно, стала отличной площадкой для продвижения брендов: увеличения клиентской базы и продаж.

Мы уже писали о том, как бизнесу заработать в Тик Ток на своем продукте. Сегодня вас ждет подборка успешных иностранных коммерческих каналов в Тик Ток. Рекомендуем внимательно изучить информацию, ведь именно от зарубежных аккаунтов тренды приходят в российский сегмент. Взяв эти секреты популярности на заметку, вы займете лидерские позиции, обойдя конкурентов.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Источники тем для нового контента в Тик Ток

Обзор зарубежных бизнес-аккаунтов в Тик Ток

В список вошли компании с большим количеством подписчиков и высокой активностью. Мы включили в подборку именно те иностранные каналы, у которых имеются интересные фишки и оригинальные форматы контента.

Colgate

Один из хороших примеров того, как надо вести бизнес в Тик Ток – профиль @colgate. Профессионализм SMM-специалистов заметен с первого взгляда: канал привлекательно оформлен в едином стиле, в шапке упоминается брендовый хештег, есть ссылка на официальный сайт.

90% видеороликов представляют собой качественную анимацию с полезными советами. Например: «Как избавиться от желтого налета?» или «Как сделать зубы менее чувствительными?». Более того, с 2020 года компания Colgate ведет постоянную рубрику #askcolgate, в которой при помощи анимации наглядно объясняет важные нюансы стоматологии.

Остальные 10% клипов – это видео к различным инфоповодам, презентация новых продуктов и пользовательский контент, собранный по фирменному хештегу.

За сравнительно короткий период бизнес-аккаунт @colgate успел набрать 874,8 тысяч подписчиков и 8 млн лайков.

бизнес-аккаунт colgate в тик ток

Читайте также: Как составить уникальное торговое предложение в Тик Ток

Starbucks

Американская компания по продаже кофе с собственной сетью кофеен имеет в Тик Ток 1,3 млн подписчиков. Большинство видео на канале – дегустация напитков представителями целевой аудитории, а также скетчи и приколы с интеграцией продукта. Контент стабильно набирает от 70 до 130 тысяч просмотров и сотни комментариев.

Неотъемлемой фишкой @starbucks являются красивые презентационные видеоролики с макро или замедленной съемкой.

В шапке профиля компании Starbucks указано собственное приложение для оплаты заказов и получения бонусов – то, что нужно потенциальным клиентам.

бизнес-аккаунт starbucks в тик ток

Gymshark

Это один из самых успешных зарубежных коммерческих аккаунтов в Тик Ток из нашей сегодняшней подборки. На данный момент у сети фитнес-клубов @gymshark 2,5 млн подписчиков и 38,8 млн лайков.

В описании канала предусмотрена ссылка на собственный магазин спортивной одежды, что обеспечивает компании приток новых покупателей и рост продаж.

Если говорить о контенте, в основном это шутки, скетчи на тему спорта и разнообразные челленджи.

Кроме того, Gymshark часто публикует клипы от пользователей и видео не до конца – последний формат прекрасно подходит для увеличения досмотров, благодаря чему ролики выходят в «Рекомендации».

бизнес-аккаунт gymshark в тик ток

Важно: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Lenovo

Бизнес-аккаунт @lenovo радует фанатов тематическими приколами, интересным пользовательским контентом и обзорами новинок. На канале много полезных лайфхаков и советов по использованию предлагаемых товаров. Так компания подогревает интерес ЦА и стимулирует продажи.

Шапка этого профиля в Тик Ток содержит ссылку на официальный мультиязычный интернет-магазин.

Хотя сейчас у Lenovo всего 578,5 тысяч подписчиков, стоит учитывать, что компания начала вести канал лишь в январе этого года. Такие темпы продвижения действительно впечатляют, собственно, именно поэтому @lenovo и включен в подборку.

бизнес-аккаунт lenovo в тик ток

The Washington Post

В конце 2021 года ежедневной газете The Washington Post исполнится 145 лет. Но она неизменно входит в список самых влиятельных и новаторских СМИ. Компания идет в ногу со временем, завоевывая благосклонность интернет-пользователей по всему миру. В Тик Ток у @washingtonpost 908,8 тысяч подписчиков, миллионы лайков и десятки тысяч комментариев.

В описании профиля указаны email и адрес официального сайта. Также The Washington Post подключила функцию «Вопросы и ответы», работающую по принципу видеоответов на комментарии пользователей.

бизнес-аккаунт washingtonpost в тик ток

Главная фишка газеты – наличие узнаваемого персонажа по имени Дэйв Йоргенсон, который является американским видеопродюсером и по совместительству лицом бренда. При создании контента The Washington Post делает ставку на соответствующие их тематике юмористические видеоролики, в том числе с необычными эффектами. К тому же Дэйв Йоргенсон периодически снимает дуэты с самим собой и популярными блогерами.

Статья в тему: Почему у видео в Тик Ток нет просмотров или их мало

McDonald's

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's активно завоевывает аудиторию не только в Instagram, но и в Тик Ток. На этой площадке у нее 861,6 тысяч подписчиков.

бизнес-аккаунт mcdonalds в тик ток

Канал @mcdonalds делает акцент на пользовательском контенте. Так, к примеру, компания запустила специальную акцию с вручением бонусов тиктокерам, которые снимают дуэты в Тик Ток с новым сэндвичем в руках. В ленте нередко встречаются и забавные видео с использованием эффекта «Черты лица», который дает возможность «оживить» любой предмет.

DOLCE&GABBANA

Бизнес-аккаунт @dolcegabbana представляет собой яркий пример эстетичного канала в сфере beauty. В ленте креативно представлены новые кампейны и модные образы от бренда с акцентом на определенном стиле. Например, одежда в стиле «городской шик» демонстрируется с геометрическими вставками-слайдами и нарезками мегаполиса, а романтический look – на фоне цветущих деревьев и моря.

Сейчас у DOLCE&GABBANA в Тик Ток 177,9 тысяч подписчиков и 1,3 млн лайков. В шапке профиля имеется ссылка на официальный магазин и упоминание брендового хештега компании.

бизнес-аккаунт dolcegabbana в тик ток

Читайте также: Как бизнесу реагировать на негативные комментарии в Тик Ток

Fenty Beauty

Fenty Beauty – это косметический бренд всемирно известной певицы Рианны. Об этом говорится и в описании профиля, также здесь есть фирменный хештег и ссылка на интернет-магазин. На момент написания статьи у @fentybeauty 784 тысяч подписчиков.

бизнес-аккаунт fentybeauty в тик ток

Секретом популярности бизнес-аккаунта можно считать наличие авторских хитов о товарах (на эти песни снимается много видеороликов, в том числе и пользовательских). На канале немало юмористических зарисовок на тему макияжа и красоты, а также множество полезных лайфхаков и туториалов, в том числе и от самой Рианны.

Red Bull

«Добро пожаловать в мир Red Bull», – гласит описание зарубежного профиля @redbull. Рядом указан фирменный хештег #GivesYouWiiings, под которым все желающие публикуют свои экстремальные видеоролики с исполнением фееричных трюков. Именно пользовательский контент подобного типа и является основой ленты Red Bull в Тик Ток.

Торговая марка Red Bull с аудиторией в 5,5 млн подписчиков и общей активностью в 86,7 млн лайков по праву считается рекордсменом нашей подборки.

бизнес-аккаунт redbull в тик ток

Рекомендуем: Расстановка комментариев по списку пользователей в ToTop Tool

OREO

Компания OREO, выпускающая знаменитое печенье, сумела завоевать в Тик Ток симпатии 557,9 тысяч человек. В описании бизнес-аккаунта указаны узнаваемый всеми слоган (такой же, как и в Инстаграм) и ссылка на официальный сайт.

Лента @theoreoofficial включает в себя забавные видео с использованием фирменного печенья в качестве реквизита. Кроме того, авторы контента эстетично презентуют подписчикам все разнообразие товаров и делятся с ними вкусными лайфхаками.

бизнес-аккаунт theoreoofficial в тик ток

Заключение

Сегодняшняя подборка – явный показатель того, что Тик Ток действительно стоит использовать для раскрутки бренда и расширения базы потенциальных клиентов. Развитие канала в этой социальной сети позволяет крупным и мелким компаниям узнать реальные боли и потребности потребителей, завоевать их доверие и, конечно, добиться увеличения продаж.

У вас нет огромной команды и внушительного бюджета? Не беда, советуем воспользоваться программой ToTop Tool. С помощью софта вы сможете собрать целевую аудиторию по конкурентам и ключевым словам, настроить отложенный постинг. К тому же ToTop Tool позволяет увеличить базу подписчиков за счет массфолловинга, а также поднять активность, благодаря масслукингу, масслайкингу и массовым упоминаниям. Представленный инструмент дает возможность быстро выйти в ТОП с минимальными усилиями и временными затратами!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com