Как фотографу стать популярным в Тик Ток

19.05.2021 2094

Тик Ток – отличная платформа не только для создания блога, но и для раскрутки услуг специалистов. Она способна стать эффективным каналом привлечения клиентов коммерческими фотографами. Сама специфика такого рода деятельности как нельзя лучше подходит для создания контента с вирусным потенциалом и успешного продвижения в соцсети. Но обо всем по порядку.

В сегодняшней статье мы разберем, как грамотно оформить канал фотографа в Тик Ток, какой контент лучше публиковать и какие способы привлечения использовать. Благодаря этой информации, вы сможете привлечь новых клиентов и удержать уже имеющуюся целевую аудиторию.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Читайте также: Используем Тик Ток на максимум: как правильно вести и продвигать свой канал

Концепция канала фотографа в Тик Ток

Перед тем как перейти непосредственно к оформлению шапки профиля, определитесь с приоритетным для вас жанром и нишей. Поймите, кто ваш клиент: в идеале составьте портрет своей ЦА, проработав предпочтения, боли и возможные возражения потенциальных заказчиков.

С учетом этой информации приступайте к подготовке аккаунта:

  • Аватар. В качестве главного изображения можно выбрать авторский снимок, которым вы гордитесь. Но предпочтительнее установить на аву собственный, креативно сделанный портрет (лучше всего с фотоаппаратом).
  • Имя. Используйте эту графу для добавления тематических запросов, по которым вас могут искать клиенты. Например: «Семейный фотограф Питер», «Фотограф-стилист/Анна», «Фотограф и видеограф в Сочи».
  • Никнейм. Можно включить в свой ник не только имя, фамилию, но и город, выбранный жанр и слова, связанные с профессией. К примеру, «asyaborn», «leraphotographer», «ph.dima», «shoot_spb».
  • Описание. Ваша задача – вместить в 80 символов рассказ о том, что именно вы снимаете и для кого. Не менее важно громко заявить о себе, сделав акцент на многолетнем опыте, оригинальной обработке снимков или профессиональных достижениях (подойдет название дипломов или имена селебрити, попавшие в ваш объектив). Кроме того, нужно добавить УТП: почему пользователи должны подписаться на ваш канал и заказать у вас фотосет? Можно предложить подписчикам небольшую скидку и пообещать много ярких бекстейджей, а также роликов, которые научат их красиво позировать.
  • Ссылки. В случае необходимости добавьте ссылки на канал в Youtube и профиль Инстаграм – это поможет привлечь дополнительный трафик в другие социальные сети.

оформление канала фотографа в тик ток

Важно: Расстановка комментариев по списку пользователей в ToTop Tool

Идеи видеороликов для фотографа в Тик Ток

Грамотное ведение аккаунта подразумевает предварительное составление контент-плана. Составьте график публикаций как минимум на месяц вперед, включив в него репутационные, полезные, развлекательные, вовлекающие и продающие материалы.

Возьмите на заметку универсальные идеи контента для фотографов:

  1. Бэкстейджи.
  2. Опросы.
  3. Уроки позирования.
  4. Полезные советы.
  5. Тематические шутки.
  6. Отзывы клиентов.
  7. Слайд-шоу с грамотами и дипломами.
  8. Ответы на вопросы подписчиков.
  9. Туториалы по созданию образов для съемки.
  10. Изменение фотографии после ретуши.
  11. Забавные истории из вашей практики.
  12. Демонстрация доступных локаций.

Читайте также: Источники тем для нового контента в Тик Ток

Бесплатные и платные способы продвижения фотографа

Давайте по порядку рассмотрим все эффективные методы популяризации канала в Тик Ток.

  • Разнообразие. Не давайте зрителям заскучать – тестируйте разные темы, эффекты и подходы к созданию контента. Снимайте видео любого формата: реакции, дуэты, прямые эфиры.
  • Хештеги. Правильно подобранные тематические метки способны творить чудеса: с их помощью вас найдет заинтересованная ЦА, среди которой кто-то может стать подписчиком и клиентом. Добавляйте под каждое видео не более семи релевантных хештегов с разной частотностью. Для увеличения пула тегов советуем проанализировать конкурентов, а также обратить внимание на тематические метки из разделов «Рекомендации» и «Интересное».

хештеги для продвижения фотографа в тик ток

  • Массовые активности. Для наращивания базы подписчиков и увеличения их активности воспользуйтесь специальными инструментами в программе ToTop Tool. Здесь вы имеете возможность быстро настроить масслукинг, масслайкинг и массфолловинг без риска получения блокировки в Тик Ток.
  • Челленджи. Принимайте участие в популярных челленджах, демонстрируя свое видение нового тренда. Добавив хештег челленджа, вы тем самым привлечете к себе внимание целевой аудитории.
  • Реклама у блогеров. Отдавайте предпочтение инфлюенсерам, которые являются авторитетами для потенциальных заказчиков ваших услуг. Уделите внимание правильному выбору темы и формата видео, чтобы оно органично вписалось в ленту лидера мнений. Важно, чтобы реклама выглядела ненавязчиво. Так, вы можете пофотографировать блогера, чтобы он показал бэкстейдж или результат своим подписчиками. Альтернатива – съемка совместного видеоурока по парному позированию.

Рекомендуем: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Вместо вывода

Креативность и системный подход – важные составляющие успеха для аккаунта фотографа в Тик Ток. Воспользуйтесь нашими сегодняшними советами, чтобы выйти в ТОП и получить больше заказов!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com