Подборка трендовых эффектов для видео в Тик Ток

28.04.2021 2271

Фильтры, AR-маски и переходы – именно те инструменты, которые помогут вашему видеоролику выделиться на фоне других. Подобная фишка привлечет внимание целевой аудитории, заставит зрителей оставить комментарий и лайк. В результате этого ваш контент попадет в «Рекомендации» и в итоге сможет набрать еще больше просмотров, сделав ваш канал востребованнее.

В сегодняшней статье вас ждет обзор новых трендовых эффектов для бизнеса и блога. Их грамотное использование – залог популярности в Тик Ток!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Конкуренты ТикТок. Удастся ли вытеснить приложение с рынка

Популярные эффекты в Тик Ток

Переходим непосредственно к обзору переходов/фильтров и практическим советам по использованию эффектов.

Единорог

Данный эффект как нельзя лучше подходит для создания смешных и оригинальных видеороликов. Суть в следующем: вы предварительно выбираете эту маску и начинаете снимать видео. Затем спустя определенное время открываете рот – и ваше лицо начинает трансформироваться в морду единорога с серо-голубыми волосами и розовыми очками. При этом вы полностью руководите движениями головы «единорога» (маска повторяет за вами кивки, пение и т. п.).

Используйте эффект «Единорог» для съемки комедийных дуэтов и забавных видео. Например, вы можете подчеркнуть таким переходом свои эмоции: удивление, восторг или непонимание.

Читайте также: Как набрать много просмотров в Тик Ток: работающие советы

Медленный бит

Эффект дает возможность показать свою реакцию на определенную вещь или ситуацию при помощи замедления выбранного звукового сопровождения и ваших эмоций.

Используйте представленный эффект для создания не только креативных развлекательных видео, но и для продающих роликов – просто покажите положительные эмоции от приобретения товара.

Мир будущего

Эта маска нужна для добавления на задний фон планет, космических кораблей и гигантского космонавта. Идеи использования эффекта (в том числе и рекламного формата) можно подсмотреть у популярных тиктокеров. Например, @prostolera__ сняла с AR-маской видео, на котором она несет инопланетянам послушать свой альбом.

Важно: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Форма лица

Представленный эффект работает по следующему принципу: при его выборе перед съемкой на лице появляется пять точек. Ваша задача – сместить их так, как вам нужно по задумке. Таким способом вы можете кардинально изменить форму своего лица без обработки на внешних видеоредакторах: сделать большие щеки, сузить нос или приподнять подбородок.

Чаще всего эффект «Форма лица» используется, чтобы показать разных персонажей, которых играет один и тот же актер. Альтернатива – демонстрация различных эмоций на то или иное событие.

Белая доска

Данный эффект добавляет в видеоролик доску, на которой автор может рисовать или писать необходимые ему слова. Это многофункциональный фильтр, позволяющий реализовать практически любую креативную задумку. Так, вы можете сделать сравнительный анализ в пользу одного из двух предметов, добавляя к нему плюсы. Другие варианты: оставить на доске свой автограф или поиграть с подписчиками, нарисовав для них ребус.

Читайте также: Полное руководство по сообщениям в Тик Ток

Говорящий рот-2

В большинстве случаев этот эффект используется при съемке животных – «Говорящий рот» на кошках и собаках позволяет вести с ними забавный диалог. Подобные видео часто попадают в «Рекомендации».

Главное – придумать интересный сюжет, подобрать подходящего четвероногого артиста и выбрать звук, который лучше всего передаст настроение сценария.

Стоп-кадр

Такой эффект внесет разнообразие в ваши видеоролики и привлечет внимание целевой аудитории. Все просто: необходимо добавить эффект и сделать подходящие кадры, нажав на экран. Таким образом, можно снять забавное видео или эстетический beauty-контент – все зависит от особенностей вашей ниши.

Статья в тему: Источники тем для нового контента в Тик Ток

Двойной взрыв

Этот необычный эффект позволяет создать действительно запоминающееся для пользователей видео. Моргнув, вы заполните экран дымом, водой и несущимся вдаль поездом. При помощи эффекта можно подчеркнуть атмосферу видеоролика, показать флешбеки или свою реакцию на чьи-то слова.

Зеркальный силуэт

Особенностью данного эффекта является его универсальность. С его помощью можно сделать ваши движения на видео еще более выразительным, поговорить или потанцевать с самим собой.

Суть эффекта: отзеркаливание силуэта и движений тиктокера. Значит, чтобы видеоролик получился по-настоящему эффектным, важно продумать каждую мелкую деталь.

Это интересно: Руководство по челленджам в Тик Ток

Вместо заключения

При выборе подходящих эффектов непременно учитывайте специфику своего канала, а также вкусы целевой аудитории в Тик Ток. И помните, что все хорошо в меру: обилие эффектов способно оттолкнуть зрителей и вызвать негатив.

Чтобы сэкономить время и сосредоточиться на креативе, а не на рутинных задачах, советуем вам настроить автопостинг в ToTop Tool. Так контент на канале будет регулярно обновляться без вашего участия – это лучшее решение для всех, кто хочется четко придерживаться контент-плана!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com