Какие эффекты использовать для популяризации аккаунта в Тик Ток

01.07.2021 1918

Встроенные эффекты – знаковая фишка Тик Ток, которая делает видеоролики не только более интересными, но и популярными. Используя один или несколько эффектов, вы можете выделиться на фоне других блогеров, привлечь внимание аудитории и подчеркнуть настроение своего клипа. Все это поможет вашему контенту попасть в «Рекомендации» и, соответственно, пополнить базу подписчиков. Кроме того, каждый эффект имеет собственную страницу, на которой находятся видеоролики с данным переходом/маской. А это значит: вы получите еще один источник трафика, сможете бесплатно увеличить количество просмотров, лайков и комментариев.

В этой статье вас ждет подборка самых популярных и оригинальных эффектов, а также идеи и советы по их использованию.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Когда лучше публиковать видео в Тик Ток

Трендовые эффекты в Тик Ток

Рекомендуем ознакомиться со всем списком, после чего выбрать именно те эффекты, которые лучше всего соответствуют тематике вашего канала и целевой аудитории.

Знаки зодиака

Не так давно Тик Ток дополнил раздел «Селфи» четырьмя эффектами: по одному для каждой стихии (для огненных, воздушных, земных и водных знаков зодиака). При загрузке такого эффекта на фон добавляется соответствующая анимация, а на лицо – эффектный макияж с космическим сиянием. Также предусмотрен выбор определенного знака зодиака, после чего его символ появляется на лбу контент-мейкера.

Представленный эффект идеально впишется в концепцию мистических и астрономических аккаунтов. С его помощью можно публиковать не только креативно оформленные гороскопы, но и забавные скетчи, пародии, фейлы.

эффект в тик ток знаки зодиака

Рекомендуем: Парсинг Тик Ток-аккаунтов

Неразрывная съемка

Данный эффект открывает перед тиктокерами новые возможности, существенно облегчая процесс съемки оригинального видео. По сути, это незаметный переход между двумя фрагментами одного и того же ролика.

Эффект «Неразрывная съемка» часто используется, чтобы показать косплей или кардинальную смену имиджа. Переход могут взять на заметку мастера по маникюру, парикмахеры, визажисты для демонстрации результата своей работы.

Плачущее лицо

Маска деформирует пропорции лица, создавая эффект умиления или грусти. При этом глаза становятся большими, в них появляются звезды. Если человек моргнет, то из глаз потекут нарисованные слезы.

Подобная AR-маска – то, что нужно для трогательных или наоборот юмористических видео. Несомненным достоинством эффекта является возможность использовать его при съемке домашнего животного.

эффект в тик ток плачущее лицо

Читайте также: Источники тем для нового контента в Тик Ток

Сестры битвы

Этот невероятный эффект позволяет воплотить в реальность даже самые смелые задумки автора. При использовании представленного инструмента происходит замена фона, а блогер превращается в космодесантника.

Эффект подходит для создания атмосферных клипов. Например, видео, в котором тиктокер защищает Землю от инопланетян или борется за свободу и собственные приоритеты.

Пустой холст

Представленный эффект добавляет на экран полупрозрачную белую доску, на которой вы можете изобразить все что угодно. Достаточно выбрать нужный оттенок вверху экрана и нарисовать пальцем задуманное. Цвет в процессе рисования можно менять, а сам рисунок будет появляться на экране постепенно.

Переходим к идеям по использованию эффекта «Пустой холст». Прежде всего, можно просто поразить подписчиков своим художественным мастерством. Как вариант – попросите зрителей отгадать нарисованную вами загадку и указать ответ в комментариях. Это прекрасный способ не только развлечь аудиторию, но и повысить вовлеченность.

эффект в тик ток пустой холст

Важно: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Версаль

На сегодняшний день это один из самых популярных новых эффектов, видеоролики с ним часто выходят в «Рекомендации». При добавлении AR-маски вы бегаете по дворцу в бальном платье с вечерней прической. Видны только ваши эмоции. В большинстве видео – это смех, но иногда злость или разочарование.

Стандартные идеи видеороликов с эффектом «Версаль»: бег от чего-то или к кому-нибудь. Например, можно бежать за тортом или от правок по проекту.

Котик «Ангел или демон»

Такой эффект – находка для каналов, выпускающих видео с животными. Хотя тиктокеры заявляют, что маска определяет, кто ваш котик (ангел или демон), все гораздо прозаичнее: выбор делает сам автор ролика.

Эффект можно использовать для создания как милых, так и смешных видео, демонстрирующих привычное поведение питомцев.

эффект в тик ток ангел или демон

Статья в тему: Как сделать смену внешности в Тик Ток

Вместо заключения

Хотите привлечь внимание целевой аудитории и повысить активность подписчиков? В таком случае обязательно берите на заметку тренды Тик Ток, в том числе и популярные эффекты для видео.

Не менее важно регулярно публиковать новый контент, строго следуя запланированному графику. Рекомендуем настроить отложенный постинг в программе ToTop Tool – это беспроигрышное решение для экономии времени и оптимизации работы.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com