Гайд по пиару в Тик Ток: бесплатные и платные способы + советы

28.06.2021 1506

С одной стороны, за счет особых алгоритмов раскрутить аккаунт в Тик Ток значительно проще, чем во многих других социальных сетях. С другой стороны, из-за своей популярности эта площадка привлекает внимание все большего количества блогеров и компаний. Соответственно, растет уровень конкуренции, без рекламы выйти в ТОП уже проблематично. Если вы хотите получить много подписчиков и продаж или монетизировать свой раскрученный профиль другим способом, то обязательно прочитайте эту статью.

Сегодня вы узнаете распространенные бесплатные и платные варианты пиара в Тик Ток. Кроме того, мы рассмотрим альтернативные способы продвижения, благодаря которым можно обойти конкурентов.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Как магазину в Тик Ток определить свою целевую аудиторию

Особенности и формы пиара

По сути, продвижение в Тик Ток не особо отличается от интеграций в Инстаграм. Пиар подразумевает сотрудничество с блогером, который, так или иначе, пиарит вас на своем канале. Его задача – создать положительное впечатление о другом тиктокере, бренде или продукте, привлечь внимание целевой аудитории для увеличения конверсии.

В соцсетях практикуется как платная реклама, так и взаимный пиар. Взаимопиар – эффективный и (что немаловажно) бесплатный метод продвижения. Суть в следующем: вы находите подходящего по тематике блогера и предлагаете ему прорекламировать друг друга. Важный момент: у вас должно быть примерно одинаковое количество подписчиков, в противном случае вторая сторона вряд ли согласится пиарить вас бесплатно. Данный метод продвижения рекомендуется в первую очередь новичкам, которым необходимо быстро набрать побольше зрителей.

Стоимость платного пиара зависит от множества факторов: количества подписчиков, уровня вовлеченности, формата рекламы и других показателей. Проще всего искать исполнителей на бирже рекламы TikTopers. Здесь вы сразу увидите стоимость услуг и данные по аудитории блогера. Минимальная цена – 500-1000 рублей за упоминание канала.

биржа рекламы блогеров в тик ток

Биржа рекламы – не единственное место, где можно искать блогеров. Попробуйте воспользоваться самим Тик Ток: введите в поиск ключевые слова, изучите каналы понравившихся авторов и напишите им личные сообщения.

Рекомендуем: Парсинг Тик Ток-аккаунтов

Все варианты пиара в Тик Ток

На данной платформе можно использовать разнообразные способы раскрутки.

  • Дуэт. Это уникальный формат, идеально подходящий для набора подписчиков. Дуэт представляет собой совместный видеоролик, в котором экран разделен на две части. При взаимопиаре оба блогера публикуют клип на своих страницах и отмечают напарника. Таким образом происходит обмен аудиторией.
  • Реакция. Данный вариант напоминает дуэт, но тиктокер взаимодействует уже с готовым контентом. Например, можно сделать восторженную реакцию на обзор новинки в магазине или дополнить исходное видео рассказом о распродаже, розыгрыше призов.

  • Видео. Блогер может в открытую прорекламировать заказчика, сообщив о достоинствах услуги/товара. Но гораздо лучше работает нативная реклама – ненавязчивая интеграция продукта или брендовой символики в ролик.
  • Размещение данных в описании. Рекламу также нередко добавляют в описание к видео или в шапку аккаунта. Это может быть фирменный хештег, упоминание или призыв к оформлению заказа.
  • Прямой эфир. Такая схема популяризации используется в Тик Ток нечасто. Тем не менее она рабочая. Можно провести совместную live-трансляцию, анонсировать в конце прямого эфира розыгрыш от спонсора или реализовать другую идею.

Читайте также: Что выбрать для рекламы товара в Тик Ток: интеграцию или обзор

Как еще можно раскрутить канал в Тик Ток

Чтобы добиться больших результатов, советуем не ограничиваться исключительно пиаром у тиктокеров.

Выход в «Рекомендации»

Вероятно, вы знаете, что «Рекомендации» – это отдельный раздел с популярными видеороликами. Сюда добавляется большинство новых видео, после чего система анализирует количество лайков, комментариев и просмотров. Чем больше вовлеченность пользователей, тем дольше вы задержитесь в «Рекомендациях».

С учетом вышесказанного для раскрутки в Тик Ток необходимо регулярно создавать и размещать на своем канале качественные видеоролики (это полезно как для удержания подписчиков, так и для лояльности системы). Сложно придерживаться графика публикаций? Воспользуйтесь автопостингом – так видео будут публиковаться исключительно в подходящее время!

видео в рекомендациях тик ток

Комплексное продвижение

Программа ToTop Tool позволяет быстро набрать целевую аудиторию, а также повысить активность подписчиков.

Пользователям доступно множество полезных инструментов, среди которых:

  • Массфолловинг – это автоматическая подписка на аккаунты других тиктокеров с целью привлечения их внимания. Вы увеличите базу подписчиков без усилий и серьезных временных затрат.
  • Масслайкинг – массовая простановка лайков для получения ответной реакции. Данный способ продвижения пользуется спросом, благодаря высокому охвату.
  • Массовые упоминания – с помощью программы вы добавляете в описание под видео упоминания отдельных аккаунтов. В итоге человек получит соответствующее уведомление и захочет посмотреть, где его отметили. Результат: увеличение количества просмотров и, скорее всего, подписчиков.

Среди преимуществ ToTop Tool следует отметить универсальность, удобство и доступную стоимость – всего лишь 1410 рублей за месяц лицензии без ограничения на число аккаунтов. Не менее важным достоинством является возможность тонкой настройки, из-за чего вы минимизируете риск блокировки канала системой и попадания в теневой бан.

комплексное продвижение в тик ток

Статья в тему: Ошибки бизнеса при раскрутке в Тик Ток

Заключение

Пиар – действенный способ, который поможет вам популяризировать блог или бизнес-аккаунт в Тик Ток: набрать новых подписчиков и повысить вовлеченность зрителей. Но для хорошей конверсии нужно внимательно подходить к выбору блогера и формата сотрудничества. Кроме того, стоит использовать и альтернативные методы раскрутки: выход в «Рекомендации», а также комплексное продвижение при помощи ToTop Tool.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com