Как сделать дуэт в Тик Ток

06.12.2019 38883

Как сделать видео в Тик Ток вы уже знаете. Одна из возможностей видео – Дуэт. Функция «Дуэт» – позволяет создавать совместное видео с другим пользователем и записывать реакцию на готовый клип. При просмотре пользователи увидят экран, разделённый на две части.

Преимущество дуэта в Тик Ток – совместный ролик увидит и ваша аудитория, и подписчики соавтора.

В сегодняшней статье вы узнаете, как сделать дуэт в Тик Ток с другим блогером в реальном времени и когда его нет онлайн. А также как сделать дуэт с самим собой на iPhone и Android.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Как снять дуэт в Тик Ток

Сначала поговорим о настройках. Приложение может быть изначально настроено так, что функция «Дуэт» ограничена или отключена в настройках конфиденциальности.

Как включить функцию «Дуэты»

Запустите Тик Ток. Нажмите на иконку с половиной человечка в нижнем углу, затем на три точки вверху.

Как включить опцию дуэта в ТикТок

Выберите пункт «Конфиденциальность».

Настройки конфиденциальности

Зайдите в раздел «Кто может создавать со мной дуэты» и поставьте галочку на подходящем варианте: Выкл, Друзья, Все.

Настройка дуэтов в ТикТок

Если у другого пользователя данная функция ограничена друзьями (а вы в их число не входите) или отключена, то с ним записать дуэт вы не сможете.

Теперь разберёмся пошагово, как делать дуэт.

Статья в тему: Как сделать Pro-аккаунт в TikTok

Как снять дуэт в режиме реального времени

Найдите исполнителя, с которым хотите создать дуэт. Откройте его страницу. Нажмите «Поделиться» в правом меню, затем на «Дуэт».

Как сделать дуэт в Тик Ток с другом

Запишите общее видео. При этом соавтор должен подтвердить ваш запрос на совместную запись.

Как сделать совместное видео в ТикТок

При нажатии на крестик внизу экрана появятся три режима съёмки: «Выбрать музыку», «Сначала снимите», «Из библиотеки». Первый вариант является основным. Он предполагает выбор музыки из интернета или вашего плейлиста, после чего начинается съёмка. В любом режиме вы можете установить таймер, наложить цветовые фильтры, маски и выбрать нужные настройки камеры. По умолчанию ролики снимаются вертикально.

Как записать дуэт, если пользователя нет онлайн

Когда ваш друг не онлайн или игнорирует отправленный запрос на совместную видеосъёмку, используйте его готовое видео. Откройте подходящий вам клип и нажмите «Поделиться».

Как снять дуэт в Тик Ток

Затем выберите функцию «Дуэт» – после этого начнётся загрузка, и экран поделится на две части.

Как записать дуэт в тикток

Запишите ролик рядом с выбранным вами видео, воспроизведение которого начнётся после нажатия на красную кнопку.

Что такое дуэт в ТикТок

В случае необходимости добавьте стикеры, звуковые и графические эффекты. Пропишите популярные хештеги и выберите обложку. Опубликуйте записанный дуэт. Поделитесь им в других соцсетях: ВКонтакте, Инстаграм, Facebook.

Как сделать дуэт в Тик Ток с самим собой

Тик Ток предоставляет пользователям возможность записать сольный дуэт. Правда, отдельной опции для этого не предусмотрено, поэтому придётся действовать стандартно.

Сначала придумайте сценарий первой и второй части. После этого запишите первый фрагмент дуэта. Выберите клип из своей галереи и нажмите «Поделиться».

Как делать дуэт

Выберите функцию «Дуэт», чтобы записать вторую часть. Экран будет разделён пополам, слева – текущее видео. Чтобы объединить два клипа воедино, воспользуйтесь функцией «Splice to movie».

Как сделать дуэт с самим собой

Благодаря инструментам в нижнем меню оба ролика можно отредактировать отдельно: обрезать лишние фрагменты, добавить звук, фильтры, графические элементы и текст.

Видеоредактор включает в себя три эффекта обработки:

  • замедление выбранного участка («слоу мо»);
  • эффект вспышки;
  • «реверс» с воспроизведением клипа в обратном порядке.

Читайте также: Как сделать слоумо в Тик Токе

Идеи для создания дуэтов

  1. Разыграйте сценку с другим пользователем.
  2. Запишите совместную песню.
  3. Сделайте пародию на оригинальный клип.
  4. Создайте видео с синхронным танцем.
  5. Запишите ответы на вопросы из первого видеоролика.
  6. Повторите трюк из первого клипа.
  7. Снимите дуэт под фрагмент кино или мультфильма.
  8. Сделайте двойное видео с домашним питомцем или с самим собой.
  9. Один человек играет на музыкальном инструменте, а второй танцует/поёт.
  10. «Было и стало» – сделайте новый вариант старого ролика.
  11. «Разоблачение» – создайте видео с опровержением.

Как сделать дуэт в Тик Ток популярным

Чтобы сделать ролик вирусным, делитесь им в других социальных сетях. 

Комментируйте чужие дуэты для привлечения внимания к своей странице. Кроме того, учитывайте тренды видеосообщества – в этом вам поможет вкладка «Рекомендации».

Отслеживайте реакцию на созданный контент, старайтесь отвечать на все комментарии пользователей. Обязательно добавляйте 2-3 хештега, в том числе и #дуэтвТикТок. Так вы увеличите охват своего ролика.

Заключение

Функция «Дуэт» – хорошая возможность привлечь внимание к своей странице, получить больше подписок и лайков. Вы можете записать совместный ролик с самим собой, с другом или незнакомым пользователем онлайн и офлайн.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com