5 секретов успешного видео в Тик Ток

14.06.2021 889

Каждый блогер и бизнес в соцсетях стремится создавать первоклассный контент, способный собрать много просмотров и активностей, а также попасть в рекомендации. Сейчас из-за высокого уровня конкуренции в Тик Ток мало просто рассказать какую-то шутку или станцевать под музыку. Здесь важно учитывать множество нюансов – о них и пойдет речь в этой статье.

Сегодня вы узнаете о том, как снять видеоролик с вирусным потенциалом, который понравится имеющимся подписчикам и привлечет внимание новых зрителей.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Красивые шрифты для Тик Ток: где найти и как использовать

ТОП-5 советов по созданию контента в Тик Ток

Рассмотрим ключевые моменты при съемке качественного видео.

Попадание в целевую аудиторию

Важно понимать особенности своих зрителей: кто эти люди, что их объединяет, зачем они будут смотреть ваше видео, какую пользу ищут?

Чтобы составить портрет потенциального подписчика/клиента, необходимо ответить на ряд вопросов:

  • Где живет ваша ЦА, какие там климатические условия, численность населения?
  • Какой возраст, пол, какое семейное положение у пользователей?
  • Какое образование и уровень дохода?
  • Какая положительная и отрицательная мотивация (к чему стремятся эти люди и чего стараются избежать)?

Для более подробного анализа целевой аудитории лучше разбить ее на несколько сегментов. При этом стоит определить ядро подписчиков – это те пользователи, которые проявят максимальную активность или принесут хорошую прибыль. Создавая контент в Тик Ток, ориентируйтесь именно на их вкусы и потребности.

попадание в целевую аудиторию тик ток

Читайте также: Виды прямых эфиров в Тик Ток и советы по их раскрутке

Контекст и идея

Для новых зрителей крайне важен контекст видеоролика. Поэтому, прежде всего, вам самим необходимо определиться с идеей видео. А после этого постараться максимально передать ее с помощью визуальных приемов и слов, вставив подходящие хештеги и сделав акцент на главном в описании.

Приложите все усилия, чтобы аудитории было легче понять и полюбить ваш контент. Для этого можно дополнить его текстовыми вставками или подходящими эффектами.

Первое впечатление

Чтобы выделиться на фоне сотен других похожих видеороликов, важно привлечь внимание зрителя с первой секунды. Старайтесь избегать длительных вступлений, которые не несут смысловой нагрузки. Тщательно продумайте свой первый кадр: какой визуал способен зацепить ЦА, каким звуковым сопровождением его лучше дополнить.

Возьмите на заметку следующие вовлекающие приемы:

  • создание интриги;
  • призыв к действию;
  • обращение к воображению зрителей;
  • юмор, например, шуточное высказывание на тему видео;
  • предупреждение об имеющихся или возможных трудностях, опасностях;
  • правило трех «да» (задавайте вопросы, на которые пользователи ответят положительно);
  • пример из литературы или личной жизни;
  • обещание пользы, уникальных сведений или решения проблемы.

как создать первое впечатление на видео в тик ток

Рекомендуем: Массовые упоминания в Тик Ток

Сюжет

В ТОП Тик Ток попадают разные видеоролики. Однако большинство из них имеют общую особенность – историю и сюжет.

Авторы должны четко структурировать контент таким образом, чтобы пользователи захотели досмотреть его до конца. То есть успешное видео обязано включать в себя начало, развитие сюжета и концовку. Учтите это и пропишите сценарий заранее.

Использование трендов

Можно снять видеоролик под набирающий обороты челлендж, добавить актуальную AR-маску или музыкальный хит. Подобная хитрость поможет вам привлечь внимание целевой аудитории, получить максимум просмотров и выйти в рекомендации.

Заключение

Для эффективного продвижения в Тик Ток мало просто создавать качественные видео, важно поставить их на поток с учетом имеющегося контент-плана. Всегда придерживаться графика публикаций, независимо от обстоятельств, вам поможет автопостинг в программе ToTop Tool.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com