Секреты успешных аккаунтов визажистов в Тик Ток

01.03.2021 1896

Тик Ток – популярная платформа с многомиллионной аудиторией, готовой заказывать здесь нужные товары и услуги. Все больше специалистов заводят аккаунты в соцсети с целью продвижения личного бренда, а также расширения базы клиентов. Кроме того, публикуя правильный контент высокого качества, бьюти-эксперты имеют возможность улучшить свою репутацию, удержать уже имеющуюся аудиторию и открыть новые горизонты.

В этой статье вас ждут эффективные советы по оформлению и ведению канала в Тик Ток для визажиста.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Когда лучше публиковать видео в Тик Ток

Оформление профиля визажиста в Тик Ток

Шапка аккаунта – первое, что видит пользователь, переходя на вашу страницу. Здесь важно донести максимум информации, выделиться на фоне конкурентов.

При выборе имени пользователя и ника ориентируйтесь на свою нишу.

Примеры имени: «Визажист Краснодар», «Ольга Визажист», «Визажист Уроки Макияж».

Варианты никнеймов: @makeup_strigova, @ilovemakeup, @_sandrastyle.

На аватар лучше загрузить собственный портрет в рабочей атмосфере или тематическое фото (например, кисти, румяна, глаза клиентки с красивыми стрелками).

Важный момент – описание профиля. Здесь вы ограничены 80 символами, а значит, нужно рассказать о себе интересно, но лаконично. Лучше всего в нескольких словах сообщить аудитории о своем канале, добавить УТП с пользой для подписчиков и клиентов.

Рассмотрим подходящие для целевой аудитории выгоды:

  • «Выпускаю видео каждый день».
  • «Оценю твой make».
  • «Научу краситься за 2 урока».
  • «Помогу стать красивой и счастливой».
  • «Всем подписчикам скидка на мейк 10%».
  • «Здесь все, что нужно знать о макияже».
  • «Еженедельные мастер-классы в прямом эфире».
  • «За подписку дарю гайд по контурированию».

Не забудьте добавить ссылки на свой Инстаграм и YouTube. Также рекомендуем сразу перейти на бизнес-аккаунт, чтобы иметь доступ к статистике канала.

оформление шапки визажиста в тик ток

Рекомендуем: Расстановка комментариев по списку пользователей в ToTop Tool

Создание контента для beauty-канала

В первую очередь обзаведитесь качественным оборудованием. Для съемок первоклассных видео в Тик Ток вам понадобится хорошая камера (можно на смартфоне), штатив, петличный микрофон и искусственный свет, например, светодиодное кольцо. Также важно продумать локацию, фон, дополнительный реквизит и аксессуары.

Следующий шаг – занесение всех идей в черновик для дальнейшего создания контент-плана. Ваш календарь публикаций должен включать в себя все виды материалов: развлекательный, информационный, продающий, обучающий. Лучше всего сразу разбить видеоролики на рубрики и подобрать к ним соответствующие хештеги.

ТОП-8 идей видео для визажистов:

  • За кадром. Демонстрируйте подписчикам свой арсенал кистей, теней и румян. Можно показать, как вы собираетесь на работе: дезинфицируете кремовые продукты и моете кисти.

  • Дуэт с подписчиками. Предложите аудитории загружать в Тик Ток видео с макияжем и отмечать вас в описании. После этого снимайте реакцию с оценкой сделанного мейкапа.
  • Лайфхаки. Делитесь проверенными бьюти-советами. Так вы докажите экспертность и установите с ЦА доверительные отношения.
  • Ответы на вопросы. Регулярно публикуйте видео с подробным ответом на интересный вопрос в комментариях. Это хороший способ показать, что вы внимательны к своей аудитории.
  • Изменение внешности. Вы можете показывать собственные преображения или изменения внешности клиенток в лучшую сторону после вашего макияжа.
  • Пошаговые мастер-классы. Туториал – формат, который собирает много просмотров, лайков и комментариев. Темы для мастер-классов можно выбирать с учетом комментариев подписчиков.
  • Обзор новинок. Тестируйте на камеру декоративную косметику и выносите свой вердикт: стоит или нет ею пользоваться.
  • Разбор ошибок в макияже. Это еще одна возможность подтвердить свои знания и многолетний опыт. К тому же подобный контент убедит аудиторию в сложности процесса и необходимости довериться мастеру.

Статья в тему: Как использовать новую функцию Stitch в Тик Ток

Советы по продвижению аккаунта в Тик Ток

  1. Используйте массфолловинг, масслукинг и масслайкинг. Это must have для начинающих тиктокеров и дополнительный способ раскрутки для профи.
  2. Подбирайте для видеороликов релевантные хештеги разной частотности. По ним целевая аудитория легко отыщет ваши клипы.
  3. Настройте отложенный постинг в программе ToTop Tool – пусть ваши подписчики привыкают к регулярным обновлениям.
  4. Тестируйте разные форматы контента (опросы, дуэты, live-трансляции) и мониторьте их эффективность при помощи статистики.
  5. Отвечайте на все комментарии пользователей. Старайтесь всегда оставаться вежливыми и искренними со своей аудиторией.
  6. Принимайте участие в популярных челленджах. В Тик Ток часто бросают вызов визажистам, стилистам и другим представителям сферы красоты.
  7. Обязательно добавляйте описание к видео. Для большей вовлеченности задавайте зрителям вопросы или вставляйте призыв к действию.

описание к видео у визажиста в тик ток


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com