Актуальные способы монетизации аккаунта в Тик Ток

14.07.2021 1428

Тик Ток – популярная, быстрорастущая социальная сеть, которая специализируется на коротких видео. Здесь найдется масса разнопланового контента: скетчей, танцев, социальных видео, туториалов и спортивных трюков. Хотя основную часть целевой аудитории на площадке составляют подростки, в Тик Ток можно легко монетизировать раскрученный аккаунт. Главное – знать, как это делать и понимать все нюансы.

В сегодняшней статье мы рассмотрим рабочие методы получения дохода в Тик Ток. Кроме того, вы получите советы, которые помогут вам значительно увеличить заработок.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: POV в Тик Ток: особенности жанра и подборка идей

На чем можно заработать в Тик Ток

Перед тем как перейти непосредственно к обзору актуальных способов монетизации, отметим: сначала нужно набрать не менее 5-10 тысяч подписчиков. Желательно, чтобы это были заинтересованные в вас и вашем контенте пользователи, так как большинство вариантов получения дохода в Тик Ток подразумевает высокий уровень вовлеченности аудитории.

Пиар других блогеров

Это один из самых простых методов монетизации популярного аккаунта в Тик Ток. Начинающие блогеры нередко сами предлагают сотрудничество такого рода известным инфлюенсерам, подходящим им по тематике. Для привлечения большого количества клиентов и, соответственно, повышения дохода вы можете зарегистрироваться на бирже рекламы TikTopers и других площадках. Но помните: рекламой злоупотреблять нельзя, в противном случае вас ждет множество отписок. Допустимый предел – семь рекламных видеороликов в месяц.

Распространенные форматы пиара:

  • Дуэты и реакции.
  • Съемка совместного видео в реальном времени.
  • Упоминание в описании клипа или шапке канала.
  • Роль приглашенной звезды на live-трансляции.
  • Участие в акции тиктокера (розыгрыше, офлайн-мероприятии).

пиар блогеров в тик ток

Важно: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Реклама чужих товаров/услуг

Прежде всего, речь идет о сотрудничестве с брендами. Чтобы получать интересные предложения, топовым блогерам с высокой активностью подписчиков достаточно указать под видео «Для заказа рекламы пишите в Директ». Остальным же авторам контента приходится прилагать больше усилий: предлагать свои услуги на тематических форумах, в пабликах других соцсетей и на биржах рекламы.

ТОП-3 схемы платного сотрудничества в Тик Ток:

  1. Сторонние партнерские программы. После регистрации на подходящем сервисе вы можете проводить в Тик Ток рекламные кампании клиентов. Например, пиарить косметику в beauty-блоге или рекламировать гаджеты на канале, посвященном инновационным технологиям. Реферальные ссылки можно размещать в шапке аккаунта, в описании под видео, а также отправлять черед личные сообщения. За каждого привлеченного таким образом покупателя вы получите определенный процент.
  2. Прямая реклама услуг или товаров. Подобный тип рекламного контента обычно полностью посвящен конкретному продукту. Это может быть обзор новинок магазина, распаковка посылки с товаром, демонстрация до/после использования товара. Постарайтесь не делать рекламу навязчивой и предоставлять целевой аудитории максимум полезной информации.
  3. Нативная реклама. Качественный продакт-плейсмент предполагает органичную интеграцию продукта в информационный или развлекательный контент. Подобные видеоролики не вызывают у зрителей раздражение, что положительно сказывается как на активности ЦА, так и на продажах. Помимо скрытой рекламы, можно зарабатывать на авторских вирусных видео при спонсорстве торговой марки и поддерживать брендовые челленджи.

реклама продуктов в тик ток

Читайте также: Повышаем вовлеченность подписчиков в Тик Ток

Перенаправление трафика на другие платформы

Благодаря специфике алгоритмов ранжирования, раскрутить аккаунт в Тик Ток гораздо проще, чем в других соцсетях: платформа выводит в «Рекомендации» даже контент начинающих авторов, где видеоролики получают широкий охват. Этим можно воспользоваться и перенаправить целевую аудиторию в Инстаграм – там больше форматов и инструментов для построения эффективной воронки продаж.

Для начала подготовьте свой профиль в Инстаграм к притоку трафика: проанализируйте оформление страницы, в случае необходимости внесите корректировки в актуальные сторис, разместите в ленте первоклассный контент с вирусным потенциалом.

Следующий шагом станет добавление кнопки Инстаграм в шапку Тик Ток (для этого просто свяжите страницы в настройках). В идеале оба аккаунта должны иметь одинаковый никнейм и аватар – так заинтересованным пользователям будет легче идентифицировать вас во всех социальных сетях.

Мотивируйте подписчиков переходить на другую площадку с помощью бесплатного интенсива, тематического марафона, скидки на рекламируемую продукцию и других бонусов.

перенаправление трафика из тик ток в инстаграм

Рекомендуем: Массовые упоминания в Тик Ток

Заработок в прямом эфире

Как только вы наберете в Тик Ток более одной тысячи подписчиков, то сможете проводить прямые эфиры. Это отличный метод привлечь новых зрителей и повысить лояльность, вовлеченность имеющейся аудитории, а также рабочий вариант монетизации на площадке.

Самый простой и очевидный способ заработка на живых трансляциях – получение донатов от благодарных за ценный контент зрителей. Отправленные ими подарки система сконвертирует в алмазы и начислит на ваш баланс: сто монет в Тик Ток стоят приблизительно доллар. Возможно ли заработать таким способом действительно впечатляющую сумму? Топовым блогерам с лояльной ЦА не составляет труда это делать, например, геймер Мэн Лэй за один игровой стрим заработал на донатах около 167 тысяч долларов.

Что можно сделать для увеличения дохода на донатах? В первую очередь предлагайте подписчикам по-настоящему стоящий контент. Можно войти в прямой эфир на каком-нибудь популярном мероприятии, показать закулисье вечеринки, провести розыгрыш призов среди подписчиков, ответить на вопросы аудитории. Альтернативные варианты: мастер-класс и полезное интервью с экспертом.

Обязательно благодарите зрителей за донаты, можете подписаться на аккаунты самых активных ваших фанатов и передать им привет во время live-трансляции. Это повысит вовлеченность ЦА.

заработок в тик ток на прямых эфирах

Заключение

В Тик Ток существует множество актуальных способов монетизации. Мы советуем вам протестировать разные схемы заработка, чтобы найти оптимальный вариант. И помните: вы всегда можете перевести трафик в другую соцсеть, если там для вас больше перспектив.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com