Как сделать прямой эфир в Тик Ток

25.12.2019 28124

Прямой эфир в Тик Ток — это трансляция в режиме live. Пользователь снимает на камеру то, что с ним происходит прямо сейчас и транслирует запись через свой аккаунт в соцсеть. В отличие от обычных роликов, прямая трансляция не сохраняется как видео в профиле. 

Использовать лайвы в Тик Ток можно для того, чтобы пообщаться со своими подписчиками, ответить на их вопросы, а также узнать какой контент и темы им интересны.

В этой статье мы расскажем, как начать прямой эфир в Тик Ток, как его правильно снимать и вести.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Как запустить прямую трансляцию в Тик Ток

Чтобы сделать прямую трансляцию в Тик Ток, количество фанатов (пользователей, подписанных на канал) — должно быть не менее 1000 человек. Делать трансляции можно только при достижении этой цифры. Возможно в будущем, соцсеть пересмотрим свои правила, но это не точно :-)

Возможность создавать эфиры появляется в тот же день или на следующий, после тысячного подписчика. При этом, функция будет автоматически отключена, если подписчиков снова станет меньше 1000.

Если вы уже собрали свою первую тысячу подписчиков, то идём дальше. 

Шаг 1. Заходим в приложение Тик Ток на своём смартфоне.

Шаг 2. Кликаем значок  «+» внизу посередине.

Как создать прямую трансляцию в ТикТок

Шаг 3. Выбираем пункт «Эфир» или «Live» — для этого нужно пролистнуть в правую сторону, чтобы переключиться с режима «Клип», который стоит по умолчанию.

Как запустить прямой эфир с ТикТок

Шаг 4. Вводим название трансляции. Заголовок можно ввести, как на русском, так и на английском языке.

Шаг 5. Тапаем по кнопке «В ЭФИР».

Как вести трансляцию в ТикТок

Трансляция начинается мгновенно, поэтому будьте готовы. Все ваши подписчики сразу же получат уведомление о начале эфира. Также, информация про трансу может попасть в рекомендации. Ограничений по времени у трансляции нет.

Как вести прямой эфир в Тик Ток

Что снимать и о чём говорить? Чтобы не думать об этом во время трансляции, лучше подготовиться заранее. Перед началом прямого эфира накидайте его план. К примеру, это может быть 5 основных блоков:

  1. Приветствие и знакомство. Поприветствуйте зрителей, расскажите кто вы и чем занимаетесь. Даже, если вы делаете трансляцию в сотый раз, рассказывайте о себе, чтобы новые зрители могли узнать вас.
  2. Правила. Установите правила трансляции и расскажите о них зрителям. Попросите не устраивать флуд в комментариях, не использовать мат и прочее. Тех, кто нарушает — блокируйте. Расскажите о структуре трансляции — например, будете ли вы отвечать на вопросы на протяжении всего эфира, или только в конце. 
  3. Основной блок. То, о чём будет трансляция. О теме трансляции, так же напишите в заголовке. Это может быть целиком ответы на вопросы, обсуждение современной музыки и прочее.
  4. Ответы по трансляции. Это блок лучше отделить и оставить на завершение, чтобы не прерываться каждый раз, чтобы ответить на вопрос. Попросите, зрителей запомнить свои вопросы и задать их в конце. 
  5. Финал. Попрощайтесь со зрителями, поблагодарите всех за то, что пришли и в особенности тех, кто принимал активное участие и задавал вопросы. Расскажите, когда будет следующая трансляция.

FAQ

Как в Тик Ток смотреть прямой эфир

Если вы ещё не готовы к вещанию в режиме live, то можете побыть в роли зрителя и посмотреть трансляции других блогеров на платформе. Чтобы смотреть прямой эфир:

  • Откройте приложение.
  • Перейдите во вкладку «Входящие». 
  • Если тиктокер на которого вы подписаны в прямом эфире, вы увидите уведомление о трансляции и сможете зайти в неё.

Также, при просмотре рекомендаций, если автор видео, которое вы сейчас смотрите ведёт трансляцию, его аватарка будет обведена красным цветом и будет гореть значок «Live».

Как снимать прямой эфир в Тик Ток, если ещё не набрал 1000 подписчиков

Ответ — никак! В старой версии приложения можно было установить дополнительные приложения, типа Tik Tok Live. Однако сейчас, это приложение удалено и не работает. 

Как вариант, можно поискать и установить Music Ly, но это тоже не на 100% поможет решить проблему. 


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com