Декабрьские челленджи в Тик Ток, в которых вам стоит принять участие

06.12.2021 1150

Тик Ток – идеальная площадка для креативных людей, регулярно отслеживающих свежие тренды и готовых им соответствовать. В таком случае вам будет совсем несложно даже без бюджета попасть в «Рекомендации» соцсети, привлечь внимание новых потенциальных подписчиков/клиентов и повысить вовлеченность имеющейся аудитории.

Челленджи – это именно такой (бесплатный и эффективный) способ продвижения, способный вывести ваш канал на новый уровень. Сегодня вас ждет подборка новых челленджей и хештегов, благодаря которым вы сможете увеличить количество просмотров, лайков и комментариев под своими видео.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Особенности рекламы в Тик Ток, новые форматы и эффективные советы

Популярные челленджи Тик Ток в декабре

Советуем изучить всю предложенную нами подборку с идеями, после чего выбрать несколько вариантов, соответствующих вашей нише, тематике, целевой аудитории и бизнес-задачам.

#бьютиновыйгод

Это достаточно универсальный челлендж, который подойдет и beauty-блогерам, и магазинам косметики, одежды, аксессуаров. Его организаторы предлагают всем желающим поделиться советами по подготовке к новогодним праздникам, снять для Тик Ток тематические мастер-классы. Например, визажист может создать туториал по вечернему макияжу, а парикмахер – показать, как самостоятельно сделать красивую прическу для праздничной вечеринки. Внимание комьюнити и прокачка экспертности вам гарантированы!

У владельцев магазинов есть возможность поучаствовать в челлендже #бьютиновыйгод, продемонстрировав зрителям стильные подборки ухаживающей и декоративной косметики, а также готовые новогодние образы.

На данный момент видео с этим хештегом в общей сложности уже собрали 37 млн просмотров, и эта цифра по мере приближения к Новому году еще будет расти. Вы вполне успеете принять участие в челлендже и тем самым пропиарить канал.

бьютиновыйгод челлендж в тик ток

#времяутепляться

Суть челленджа с 94,8 млн просмотров показать, как вы готовитесь к похолоданию. Такой вызов в Тик Ток идеально подойдет мастерам хендмейд, которые вяжут шарфы, декорируют шапки и модернизируют пальто. Кроме того, его могут взять на заметку стилисты: продемонстрируйте подписчикам, как эффектно сочетать зимние вещи, или сделайте видео о распространенных ошибках в зимнем стиле.

Что касается бизнес-аккаунтов, то магазин одежды может рассказать аудитории, как правильно выбирать пуховик, или создать подборку актуальных на зиму курток из своего ассортимента.

времяутепляться челлендж в тик ток

Важно: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

#непокупаемделаем

Мы не могли обойти вниманием один из самых популярных челленджей, набравший 121,3 млн просмотров. Он очень актуален накануне зимних торжеств!

Суть челленджа #непокупаемделаем заключается в том, чтобы опубликовать обучающее видео по созданию новогоднего декора или подарков своими руками. Это могут быть шарики на елку из гофрированной бумаги, креативный рисунок, декоративный камин, фотозона или свеча в апельсине.

Чтобы ваш видеоролик стал популярным и попал в ТОП, позаботьтесь о подходящем фоне и звуковом сопровождении. Не только показывайте, но и объясняйте свои действия (лучше всего заранее написать сценарий и сделать раскадровку ключевых сцен). В случае необходимости ускорьте видео, чтобы вместить всю нужную информацию, не дав зрителям заскучать.

непокупаемделаем челлендж в тик ток

#крутаякомната

На первый взгляд, данный челлендж (51,4 млн просмотров) подходит исключительно блогерам. Однако на самом деле для подтверждения своей компетентности и привлечения потенциальных заказчиков им могут воспользоваться дизайнеры-декораторы и мастера отделочных работ. Лучше всего сработает формат «до/после» – так вы наглядно покажите, сколько труда, времени и сил вложили в преображение помещения. Челлендж #крутаякомната также подойдет магазинам, которые продают мебель, осветительное оборудование, картины и различные предметы интерьера.

крутаякомната челлендж в тик ток

#индийскийчай

Этот хештег можно добавлять в описание под информационный и продающий контент кафе, магазины чая и сервиза. Если вы блогер, то можете вообще не придумывать сюжет для видео, а просто потанцевать под новый суперхит Тик Ток от Аюба Вахарагова.

На момент написания статьи видеоролики, участвующие в челлендже, успели набрать 141,7 млн просмотров.

индийскийчай челлендж в тик ток

Читайте также! Гайд по пиару в Тик Ток: бесплатные и платные способы + советы

#спортивныйблогер

Данный челлендж с 148,6 млн просмотров – то, что надо для инструкторов, спортивных блогеров и владельцев фитнес-центров. Под этим хештегом можно делиться знаниями в области тренировок и спорта. Здесь хорошо заходят короткие туториалы по типу «Как сделать плоский живот», «Упражнение от сутулости». Вы можете пойти дальше и запустить своеобразный марафон, каждый день выкладывая видео с выполнением определенного задания, трюка или упражнения.

спортивныйблогер челлендж в тик ток

#тренировкадляума

Напоследок вас ждет обзор лидера сегодняшней подборки – челленджа, сумевшего получить максимальное количество просмотров – 236,2 млн. Под меткой #тренировкадляума публикуются видео, улучшающие знания пользователей в определенной отрасли и расширяющие их кругозор. К ним относятся интересные, но малоизвестные факты из мира искусства, юриспруденции, физики, биологии, истории. Вы можете не только делиться с целевой аудиторией своими знаниями, но и публиковать нативную рекламу. К примеру, расшифруйте в своем видеоролике иероглиф и пригласите всех желающих записаться на ваш платный курс по китайскому языку.

тренировкадляума челлендж в тик ток

Заключение

Участие в популярных челленджах – прямой путь к успеху в Тик Ток. Выбрав подходящий по тематике челлендж и создав под него вдохновляющий видеоролик, вы сможете получить много просмотров и пополнить базу подписчиков. Для коммерческих каналов это еще и возможность улучшить свою репутацию, проинформировать зрителей о новинках и добиться роста продаж.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com