Танец руками в Тик Ток: обучение, тренды и советы

12.04.2021 3621

Тик Ток – популярная площадка, благодаря которой блогер может стать лидером мнений, а бизнес – повысить лояльность и увеличить продажи. Основой успешного продвижения в этой соцсети является оригинальный авторский контент. Сейчас на пике популярности танцы руками: таттинг (tutting), а также фингер-тат (finger tut). Видеоролики с интересно выполненными движениями набирают много просмотров и комментариев, очень часто выходят в «Рекомендации».

В сегодняшней статье вы узнаете об особенностях и разновидностях танца руками в Тик Ток. Кроме того, получите советы по обучению и съемке фингер-тата/таттинга. Материал будет полезен всем, кто хочет научиться чему-то новому и разнообразить контент в своей ленте.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Читайте также: Как стать блогером в Тик Ток и начать зарабатывать

Виды танцев руками в тик Ток

Для начала изучим особенности фингер-тата и таттинга.

Согласно истории танцев, tutting был назван так в честь фараона Тутанхамона. Ярким примером таттинга является клип Майкла Джексона «Remember The Time» – поп-идола многие считают открывателем этого стиля. Основой таттинга является построение прямых углов с помощью перекладывания кистей, сгиба ладоней, плеч. К движению рук может присоединяться голова и корпус, но акцент на прямой угол остается неизменным.

Фингер-тат – это направление танца, которое выполняется кистями и пальцами. Опытные танцоры создают таким образом фантастические геометрические фигуры, исполнение которых помогает им продвинуть канал в Тик Ток. Среди фанатов представленного стиля не прекращаются споры по поводу скорости выполнения танцевальных элементов: одни считают быстроту признаком профессионализма, другие – ошибкой, мешающей передать всю красоту движения пальцами.

Это интересно: Как сделать смену внешности в Тик Ток

Как научиться танцевать руками для Тик Ток

В интернете вы найдете множество туториалов от популярных блогеров – просто повторяйте движения за ними и оттачивайте мастерство. Вот один из простых мастер-классов от @meganellis29, у которой в Тик Ток 3,6 млн подписчиков.

Для успешного обучения танцам запомните основные правила:

  1. Прежде всего, наберитесь терпения и поймите, что на обучение красивому танцу для 15-секундного видео вам понадобится несколько часов, а возможно, и дней.
  2. Посмотрите работы других тиктокеров. При этом не только стремитесь запомнить очередность движений, но и обращайте внимание на скорость, амплитуду.
  3. Перед выполнением танцевальных элементов обязательно разминайте руки. Предварительная разминка с помощью простых упражнений разогреет тело и подготовит его к более серьезной нагрузке. Можете просто сжимать и разжимать кулаки, делать круговые движения кистями и пальцы веером.
  4. Начните свое обучение таттингу или фингер-тату с изучения простых базовых движений. Танец руками обычно предполагает кругообразные элементы ладонями, сведение и разведение пальцев, а также сжимание/разжимание кулаков.
  5. Старайтесь выполнять элементы танца таким образом, чтобы в итоге создать ромб, прямоугольник, треугольник или другую правильную фигуру. Еще одна интересная фишка – пистолет, при котором пальцы рук нужно быстро сложить соответствующим образом.
  6. Если построение фигур пальцами и руками требует четкости, то переходы должны быть легкими и летящими. Это поможет вам сгладить геометрию и добавить в танец изюминку, благодаря чему вы привлечете внимание зрителей. Для тренировки пластичности ознакомьтесь с фингер-фитнесом – особой техникой, гимнастикой для разминки кистей рук.
  7. Тренируйтесь возле зеркала. Так вы увидите свои ошибки, которые необходимо исправить, посмотрите на свое исполнение со стороны.

Рекомендуем: Массфолловинг в Тик Ток: как настроить и запустить автоматические подписки

Музыка для танцев руками в Тик Ток

Правильный выбор звукового сопровождения – один из ключевых элементов успеха видеоролика в Тик Ток. Выбирайте мелодию осознанно: в идеале она обязана подчеркивать настроение танца, быть ритмичной и популярной.

Подобрать трек можно во встроенной библиотеке соцсети. Чтобы сделать это, зайдите в раздел «Интересное» и введите в поисковую строку запрос «fingerdance» или «fingertempo». Затем перейдите в категорию «Музыка» и выберите подходящий звук.

музыка для танцев руками в тик ток

Советы по продвижению танца с руками

Чтобы привлечь как можно больше зрителей и получить максимум активностей, примите во внимание следующие рекомендации:

  • Позаботьтесь о высоком качестве съемки. Для этого вам понадобится хорошая камера, штатив, освещение (возможно, придется найти ассистента для съемки с разных ракурсов).
  • Если вы хотите выделиться на фоне других блогеров, непременно придумайте свою фишку. Например, можно снять видеоролик на необычной локации, выбрать необычный образ или надеть светодиодные перчатки.
  • Сделать видео популярным можно при помощи участия в топовых челленджах и добавления трендовых эффектов. Как вариант – съемка танца руками в качестве реакции на клип популярного тиктокера или запись дуэта.
  • При публикации видео обязательно добавляйте цепляющее описание и релевантные хештеги. Так целевой аудитории будет проще найти ваш контент.

хештеги для танца руками в тик ток

Заключение

С помощью танцев руками вы привлечете внимание новых зрителей и сможете удержать имеющихся подписчиков. Здесь нет незначительных деталей. Важно учесть все: от обучения таттингу и фингер-тату до монтажа и добавления хештегов.

Не хотите тратить время на рутинные процессы, желая сконцентрироваться на творчестве? Советуем вам настроить автопостинг в программе ToTop Tool – так вы всегда будете придерживаться контент-плана, не тратя много времени и сил на публикацию видеороликов!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com