Подборка идей для новогоднего контента в Тик Ток

23.12.2020 3188

Чтобы стать популярным в приложении Тик Ток важно регулярно публиковать актуальные для аудитории видеоролики и быть в тренде.

Новогодние посты – это тот вид контента, который уместно смотрится и в личном блоге, и в аккаунте компании. Подобные публикации представляют собой идеальный вариант для популяризации вашего канала: увеличения базы подписчиков, повышения активности и выхода в «Рекомендации».

В сегодняшней статье вы узнаете, какой контент на Новый год стоит размещать в Тик Ток для роста вовлеченности и продаж.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Когда лучше публиковать видео в Тик Ток

Варианты новогодних видео для Тик Ток

Мы собрали список универсальных идей – вам останется лишь адаптировать их под особенности своего аккаунта.

Идеи для коммерческих профилей

  • Проведите розыгрыш праздничных подарков среди подписчиков. Дарите призы за актуальные для вас действия. Например, за подписку и комментарий, если хотите поднять активность, или за видеоотзыв – если вам требуется больше пользовательского контента.
  • Опубликуйте красивое видеопоздравление для своих клиентов.

  • Добавьте в ленту тематические туториалы и лайфхаки (по возможности с собственной услугой/товаром). Варианты видео: «Как украсить новогоднюю елку», «5 простых праздничных рецептов», «Обновляем гардероб в новом году».
  • Снимите на видео организованную вами благотворительную акцию – так вы улучшите репутацию бренда и завоюете симпатии зрителей. Можно принести подарки детям из местного приюта или проведать постояльцев в доме престарелых.
  • Запустите новогодний челлендж. Желательно, чтобы условия были просты и понятны, а в видеороликах фигурировал ваш продукт.

  • Расскажите о праздничной лимитированной коллекции или специальных предложениях к Новому году.
  • Составьте свой ТОП подарков для коллег, родственников и друзей. Включите в эти списки обзоры вашей продукции, объясните, почему подобные презенты понравятся получателям.

Рекомендуем: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Посты для личных блогов

  • Добавьте шуточные предсказания на следующий год для разных знаков зодиака и людей с популярными именами.
  • Составьте список бестселлеров года. Это могут быть фильмы, книги, модные коллекции, полезные сервисы – выбирайте с учетом тематики вашего аккаунта.

  • Предложите аудитории подборку лучших новогодних мультфильмов, сериалов, песен.
  • Снимите предновогоднее обращение к подписчикам. Расскажите, каким был для вас уходящий год, поблагодарите аудиторию за активность и доброжелательность.
  • Поделитесь своими планами на будущий год (это может касаться как вашей личной жизни, карьеры, так и блога в Тик Ток).
  • Опубликуйте слайд-шоу с интересными вариантами украшения елки, сделайте обзор разных стилей.

  • Создайте красивое макро с бенгальскими огнями, брызгами шампанского или елочными игрушками. Такие видео часто набирают много просмотров.
  • Покажите, как украшаете свою квартиру или праздничную ель. По ходу действия можете поделиться полезными советами в тему или же предостеречь пользователей от распространенных ошибок.
  • Составьте список интересных дел для веселого времяпровождения в праздничные дни. Это могут быть игры для детей, варианты тематических вечеринок или необычных свиданий.
  • Сделайте подборку красивых новогодних локаций в своем городе.

  • Снимите скетч на тему традиций празднования Нового года в разных странах.
  • Загрузите в Тик Ток видеоролик с распаковкой подаренных вам презентов.
  • Покажите подписчикам динамичную смену новогодних образов под праздничную музыку.

Читайте также: Как стать блогером в Тик Ток и начать зарабатывать

Заключение

Для выхода в ТОП используйте тематические релевантные хештеги. Например, #украшаемелку, #новыйгод2021, #новогодниесалаты, #подаркидетям.

Не хотите отвлекаться в праздники на регулярные публикации видеороликов? Тогда рекомендуем настроить отложенный постинг в программе ToTop Tool – это решение обеспечит бесперебойный выход нового контента и сэкономит ваше время.

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com