Обзор новых трендов в Тик Ток: популярные челленджи и хештеги

01.12.2020 4023

При помощи модных тенденций в ТикТок, вы можете бесплатно раскрутить свой аккаунт. Для этого надо лишь отслеживать свежие тренды и снимать под них качественные видео. Чтобы получить много просмотров, берите на вооружение тот формат и тематику, которые подходят под особенности вашего аккаунта и интересы целевой аудитории.

В сегодняшней статье вас ждет подборка новых трендов Тик Ток с идеями и примерами контента.

Это интересно: Как бизнесу реагировать на негативные комментарии в ТикТок

Тренды ТикТок в декабре

Готовы к разбору самых интересных и популярных хэштегов/челленджей? Начнем прямо сейчас.

#силавзнаниях

Новый хэштег сила в знаниях в Тик Ток

Данный хештег на момент написания статьи набрал 117,7 млн просмотров.

Суть челленджа – снять видеоролик и продемонстрировать свои знания на любую тему.

Важным преимуществом этого тренда является его универсальность: он подходит для личных и коммерческих аккаунтов любых тематик. Под хештегом можно найти туториалы по рисованию, макияжу, игре на музыкальных инструментах и ремонту компьютеров, а также лайфхаки, способные сделать вашу жизнь удобней и приятней.

Важно: Расстановка комментариев по списку пользователей в ToTop Tool

#смогумогу

Новый челлендж смогусмогу в ТикТок

Идеальный тренд для спортсменов и брендов, которые связаны с физической подготовкой. Под хэштегом публикуются видео с демонстрацией своих спортивных способностей и достижений. Такие ролики уже успели собрать 113,8 млн просмотров.

#гдеяживу

Новый популярный хэштег гдеяживу

Под этим хештегом тиктокеры делятся видеороликами про свой дом, дачный участок и разные комнаты. Некоторые пользователи делают обзоры отелей, своих университетов и даже места работы. Таким образом тренд открывает большие горизонты для самовыражения, практически не ограничивая полет вашей фантазии. Уже сейчас #гдеяживу собрал 63,3 млн просмотров.

Читайте также: ТОП-7 новых эффектов в Тик Ток

#магиядопосле

Хэштег магия до после в Тик Ток

Челлендж позволяет показать магию преображения, то есть «до» и «после» каких-либо действий. Это отличный способ наглядно продемонстрировать преимущества вашего товара/услуги. Например, можно снять видео о том, как выглядела девушка до обращения к стилисту и как изменилась после этого. Покажите сайт до и после ребрендинга или уборку комнаты до и после покупки вашего пылесоса – все зависит от вашей тематики и поставленных целей.

Видео под хештегом набрали 61,6 млн просмотров.

#закажизвезду

Челлендж от muztv в Тик Ток закажизвезду

МУЗ ТВ запустил в Тик Ток челлендж-конкурс, позволяющий победителю попасть на российский музыкальный телеканал и получить новогодний подарок лично от звезды. Для этого необходимо записать видео с танцем под хит любого исполнителя. Таким образом вы сможете не только попасть в «Рекомендации», но и выиграть встречу с кумиром.

Контент под хештегом собрал 53,4 млн просмотров.

Рекомендуем: Прокси для Тик Ток. Как настроить прокси в программе ToTop Tool

#образизфильма

Челлендж образ из фильма в ТикТок

Челлендж набрал 52,6 млн просмотров. Под этим тегом публикуются видеопародии на фильмы, сериалы и клипы. Задача тиктокеров – как можно достовернее показать образ выбранного героя и сделать его узнаваемым.

#пришлосообщение

Новый челлендж в Тик Ток пришло сообщение

Этот хештег сейчас на пике популярности, видео под ним набрали более 38 млн просмотров. Востребованность челленджа отчасти объясняется его универсальностью. Владелец любого профиля в ТикТок может вписать свою тематику в рамки хештега. Надо лишь снять видео и поделиться своей историей с определенным звуком и тегом.

Это интересно: Как снять дуэт в ТикТок и сделать его популярным

#этоуженемодно

Новый хэштег в Тик Ток этоуженемодно

Организаторы челленджа предлагают всем желающим рассказать, что (по их мнению) сейчас модно, а что нет. Хотя большинство видео с этим хештегом, так или иначе, связаны с beauty-сферой, сюда можно вписать и другую тематику. Например, вы можете показать тренды дизайна интерьера, сферы SMM или полиграфии.

На момент написания статьи данный хештег собрал 26,6 млн просмотров.

Заключение

Используйте описанные выше тренды и делайте свои видео в Тик Ток популярными. Также рекомендуем публиковать контент в одно и то же время, чтобы пользователи ждали новые видео и проявляли максимальную активность. Для этого следует настроить автопостинг в программе ToTop Tool – так вы в любой ситуации будете придерживаться контент-плана.

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com