Как сделать описание видео в Тик Ток

22.04.2020 11466

Описание видео в Тик Ток можно использовать, чтобы заинтересовать аудиторию и получить больше лайков, комментариев, подписок, а также попасть в рекомендации.

В сегодняшней статье вы узнаете, какие существуют требования к описанию, как составить текст под роликом в Тик Ток, чтобы зацепить пользователей.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Требования к описанию

Текст под роликом – важный элемент, способный улучшить восприятие видео и подтолкнуть аудиторию к активности. Не стоит им пренебрегать, обязательно добавьте в описание как минимум несколько слов.

Допустимый объем описания – до 150 знаков с пробелами.

Вы можете указывать никнеймы и доменные имена, но нельзя добавлять полные ссылки на сайт или другие соцсети. Вы также можете использовать эмодзи и хэштеги (они учитываются в общем объеме).

Как добавить описание видео в Тик Ток

В случае превышения допустимого количества знаков сверху появится соответствующее уведомление. Тогда вам стоит сократить число хэштегов. Для добавления символов в описание под видео необходимо перейти в раздел «Смайлы» на клавиатуре или скопировать эмодзи из интернета.

Статья в тему: Как снять и выложить видео в Тик Ток

Как написать текст под видео в Тик Ток, чтобы зацепить аудиторию

Рассмотрим 10 примеров удачных описаний для видеороликов.

«Не веришь? Смотри видео до конца!»

На зрителей хорошо действует призыв «Смотрите до конца!». В таком случае они ждут неожиданную развязку, необычный поворот сюжета.

На скрине пример от @badarcher, где он обещает зрителям приятный бонус в конце видео.

Смотри до конца

«Вот этого я точно не ожидал»

Такой текст под видео заинтересует зрителей, заставит посмотреть ваш ролик до конца. Пользователи захотят увидеть, что будет в конце, узнать, чего именно не ожидал блогер. Главное – создать интригу и не обмануть ожиданий аудитории!

Для создания напряженной атмосферы также важно подобрать подходящую тревожную музыку, как это сделал тиктокер @ba.bich_.

Я этого не ожидал

«Если видишь меня в рекомендациях – напиши комментарий (поставь лайк)»

Почти любое видео попадает в рекомендации. После чего Тик Ток проверяет реакцию зрителей: если она положительная, то дает ещё охват. То есть это 100% попадание – кто-то в любом случае увидит ролик в рекомендациях.

Попросите своих фанатов помочь вам выйти в рекомендованное, благодаря их лайкам и комментариям.

«Кричи, если рек!» часто пишет в описании к видео тиктокер @guartier. Кстати, ее профиль уже собрал 1,9 млн лайков и свыше 404 тысячи подписчиков. А посты девушки постоянно попадают в рекомендации, благодаря активности подписчиков.

Пиши если видишь в рекомендациях

«Давай проверим, получится ли выйти в топ»

Этот вариант описания видео похож на предыдущий. Разница в посыле – вы скромно интересуетесь у своей аудитории: достоин ли контент попадания в рекомендации или получения пяти тысяч лайков.

Яркий пример – описание от @alisaworkshop.

Соберем 1000 лайков

«Скоро выйдет вторая часть!»

Можно использовать эту фразу или ее аналог («Ищи продолжение в следующем ролике!») для того, чтобы пользователи захотели подписаться на ваш аккаунт и с нетерпением ждали публикации нового контента.

Такой прием часто практикует тиктокер @beembi, у которого более 562 тысячи фолловеров.

Ищи вторую часть в профиле

«Откуда берутся эти мысли?»

Задавайте пользователям вопросы, даже те, что в принципе не требуют ответа. Они заставляют зрителей задуматься и вступить с вами в диалог. Лучшее тому подтверждение – пост @gasidtif_life с риторическим вопросом в описании, который собрал 2574 комментариев.

Вовлечение в Тик Ток

«Открываю вам секрет!»

Все любят секреты. Если кто-то делится тайной, это заставляет нас чувствовать себя избранными. Подарите это ощущение своим подписчикам, поделившись профессиональным или личным секретом, неожиданным лайфхаком.

Например, @klymtok регулярно раскрывает секреты парней, которые они бы хотели скрыть от девушек. Получается весело и интересно, благодаря чему к тиктокеру постоянно приходят новые подписчики. Немалую роль в этом играет и правильное описание.

Открой секрет

«За лучший комментарий подпишусь в Instagram»

Популярный танцор и хореограф @demyanzaiko постоянно коммуницирует со своей аудиторией: задает вопросы, проводит опросы, конкурсы и флешмобы. Один из его последних маркетинговых ходов – обещание подписаться на аккаунт своего лучшего комментатора. В результате чего всего за пару дней парень собрал к своему видеоролику более тысячи комментариев.

Подпишусь за лучший комментарий

«Это реально работает»

Такой текст под видео в Тик Ток с лайфхаком поможет вам привлечь внимание пользователей и получить максимум лайков, комментариев. Почему? Потому что многие пользователи захотят узнать: что работает и для чего это полезно.

Пример – пост @alknww.

Это реально работает

«Подпишись, если понравилось»

Популярный тиктокер @aletinsky публикует видео с юмористическими сценками и зарисовками из жизни. В описании к роликам он нередко пишет «Подписывайтесь, если понравился мой контент!» и «Поддержи подпиской». Оригинальный контент и призывы к действиям в описаниях к видео помогли @aletinsky набрать более 678 тысяч подписчиков.

Напиши свое имя в комментариях

Заключение

Используйте описание к видео в Тик Ток, чтобы не просто перечислить популярные хэштеги – постарайтесь вовлечь аудиторию. Это поможет вам получить больше лайков, комментариев и подписок, а также попасть в раздел «Рекомендованное».

Полезные ссылки:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com