Как использовать новую функцию Stitch в Тик Ток

02.11.2020 14420

Разработчики платформы ТикТок добавили новую возможность – «Сшить» видео. В сегодняшней статье вы узнаете, что собой представляет эта функция и зачем она нужна. Получите пошаговое руководство по использованию Stitch. Узнаете, как разрешить или запретить пользователям «Сшить» ваши ролики.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Важно: Накрутка в Тик Ток: подписчиков, лайков, просмотров 

Особенности функции Stitch

Тиктокеры давно хотели получить возможность редактировать раннее опубликованный контент. Это позволило бы им добавлять к своим видео что-то новое, корректировать информацию, делая ее более актуальной. И просто разнообразить ленту.

Функция Stitch дает блогерам возможность редактировать не только собственные старые видео, но и клипы других тиктокеров (если они не запретили это делать). При помощи данной опции можно вставлять в ролики 5-секундные фрагменты из своих или чужих опубликованных постов.

Новая фишка подойдет для авторского и коммерческого профиля любой тематики. Действие «Сшить» позволяет создать ремикс, опровержение, лайфхак, обучающее видео или совместный клип – все зависит от ролика-исходника.

Благодаря Stitch можно взаимодействовать с другими тиктокерами, тем самым опция напоминает реакции и дуэты. Но в отличие от этих форматов экран не делится пополам.

Использование новой функции принесет пользу как вам, так и автору исходника. Вы разнообразите видео, сможете реализовать любые креативные задумки. Второй тиктокер получит упоминание в описании к видео и повышение ценности своего контента.

Примите к сведению: Когда лучше публиковать видео в Тик Ток

Как добавить Stitch в Тик Ток

Запустите ТикТок и найдите видео-оригинал.

Выберите действие «Отправить», а затем «Сшить» (в нижней панели инструментов).

Как добавить stitch в Тик Ток

Дождитесь окончания загрузки.

Вырежьте нужную вам часть продолжительностью 5 секунд, нажмите «Далее».

Как добавить stitch в ТикТок

После окончания обработки запишите свое дополнение к видео, нажав на большую красную кнопку в центре экрана. Кликните на галочку.

Как добавить stitch в ТикТок

При необходимости добавьте эффекты, стикеры, текст. Используйте фильтры, озвучку. Настройте громкость. Затем нажмите «Далее».

Как добавить stitch в ТикТок

Вставьте хештеги и упоминания, настройте конфиденциальность. Нажмите «Опубликовать».

Как добавить stitch в ТикТок

Читайте также: Теневой бан в Тик Ток – что это такое и как из него выйти

Как позволить/запретить «Сшить» ваши клипы

В зависимости от собственных предпочтений и целей пользователь может разрешить или запретить делать репосты своих видеороликов. Последний вариант предполагает деактивацию кнопки «Сшить».

Если вы не желаете, чтобы другие блогеры использовали ваши видео в качестве исходника, сделайте следующее.

Откройте собственный профиль. Нажмите на три точки и перейдите в раздел «Конфиденциальность».

Как запретить шить Ваши видео в ТикТок

Пролистав настройки вниз, найдите поле «Кто может сшивать ваши видео».

Как запретить шить Ваши видео в ТикТок

Нажмите на него и выберите подходящий пункт: все/друзья/никто.

Как запретить шить Ваши видео в ТикТок

Данную опцию можно активировать и деактивировать в любой момент.

Это интересно: Что лучше: Тик Ток или Инстаграм?

Заключение

Новая функция Stitch в ТикТок – отличная возможность создать оригинальные клипы на основе своих старых роликов или чужих видео. Таким образом можно привлечь внимание потенциальных подписчиков к себе и аккаунту автора исходника, благодаря автоматическому упоминанию в описании.

Для быстрого и удобного продвижения в Тик Ток рекомендуем настроить отложенный постинг. Автопостинг поможет вам без особых усилий оптимизировать рабочий процесс. Вы сможете заранее планировать публикации и всегда придерживаться контент-плана, а это главный секрет популярности в видеосообществе!

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com