Новости и обновления Тик Ток 2020

07.07.2020 5850

Представляем подборку самых значимых обновлений функционала Тик Ток с начала 2020 года, а также новостей, связанных с работой платформы.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Новые функции Тик Ток

Топ трансляций

В Тик Ток появилась отдельная лента, в которой показываются прямые эфиры пользователей. Эта лента называется «Топ трансляций».

Чтобы открыть ленту, состоящую только из прямых эфиров — зайдите в раздел «Входящие» и нажмите на уведомление «Топ трансляций», где рядом показывается кнопка «Смотреть».

Топ трансляций в ТикТок

Функция пин-код для стикеров

Тик Ток презентовал новую функцию, которая позволит закрепить стикер на объекте в ролике. При движении объекта стикер будет двигаться вместе с ним и менять размер при приближении или отдалении объекта от камеры.

Стикер можно прикрепить в любом месте на ролике. Чтобы прикрепить стикер к объекту на видео в Тик Ток: загрузите видео, выберите нужный стикер и его место на экране, а также укажите сколько времени он должен находится в ролике. 

Как прикрепить стикер на видео в ТикТок

Видеоответы на комментарии

Тик Ток добавил функцию, которая позволит отвечать на комментарии пользователей с помощью видео.

Видеоответ можно опубликовать только в ответ на комментарий под вашим роликом. Под чужими роликами отвечать на комментарии с помощью видео нельзя. Чтобы записать видеоответ на комментарий, выберите соответствующую опцию при ответе.

Обновление Тик Ток

Официальная монетизация

Официальная монетизация Тик Ток появилась в России! Теперь можно сотрудничать с брендами, получая от них заказы напрямую в самом Тик Ток.

К монетизации допускают только авторский контент. Уведомление должно прийти вам в раздел «Вся активность» от Тик Ток. Пока доступ получают не многие.

Монетизация в ТикТок

Также на платформе https://creatormarketplace.tiktok.com/ могут зарегистрироваться рекламодатели, чтобы подбирать блогеров для размещения рекламы.

Тик Ток for Business

Тик Ток представил платформу «Тик Ток for Business» – это площадка, которая объединяет маркетинговые решения для брендов. Решения, представленные на платформе помогут рекламодателям, создавать контент для продвижения компаний и брендов.

Большинство маркетинговых инструментов были доступны и раньше, но сейчас их объединили в одном проекте. 

Расширение возможностей веб-версии

Тик Ток добавил вход в соцсеть в веб-версии. Кнопка входа в Тик Ток с компьютера находится в правом верхнем углу экрана и показывается после нажатия по кнопке «Смотреть». 

Как зайти в ТикТок с компьютера

После входа в свою учётную запись, вы можете загружать видео, смотреть статистику, редактировать профиль, а также просматривать ролики во вкладках «В тренде» и «Интересное».

Другие новости про Тик Ток

Правила использования музыки компаниями

Тик Ток изменил правила коммерческого использования музыки для верифицированных в соцсети брендов. Ранее компании могли добавить в своё Тик Ток-видео любую песню, без каких-либо ограничений или затрат. Теперь на треках, которые недоступны для использования появится соответствующее уведомление.

ТикТок music warning

На данном этапе изменение коснется только подтвержденных компаний в Тик Ток, обычные пользователи и неподтвержденные компании на платформе по-прежнему могут свободно использовать популярные треки в своих видеоклипах.

Родительский контроль

Тик Ток запустил функцию родительского контроля. Это позволит родителям связать учетную запись с аккаунтом своего ребенка, отключать личные сообщения и настраивать другие параметры безопасности.

Функция родительского контроля находится в разделе «Цифровое благополучие» и называется «Семейные настройки».

Тик Ток заблокировали в Индии

В конце июня, власти Индии после столкновений и гибели военных заблокировали Тик Ток и еще 58 китайских приложений – мессенджер WeChat, браузер UC, игру Clash of Kings, сервис микроблогов Weibo и другие.

Соответствующее постановление выпустило министерство информационных технологий Индии. В нем говорится, что работа этих приложений причиняет «ущерб суверенитету и целостности Индии», а также угрожает безопасности государства и общественному порядку.

Заключение

Тик Ток продолжает развиваться и внедрять новый функционал, что поможет соцсети привлекать новых активных пользователей, а также удерживать тех, кто давно пользуется приложением. Появляется больше инструментов для заработка и возможностей для рекламодателей. 

Полезные ссылки:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com