Как получить галочку в Тик Ток

20.01.2020 24544

Галочка в Тик Ток – это знак верификации аккаунта, обозначающий страницы знаменитостей, которые доказали ему, что они настоящие. А также, что аккаунт подтверждён, и это не очередной клон. В случае с Тик Ток, это может быть и знак популярного аккаунта.

Многие блогеры мечтают получить в Тик Ток заветную галочку и тем самым выделиться среди конкурентов. В сегодняшней статье вы узнаете, что значит и что дает галочка, какие существуют виды верификации и как их пройти.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте 

Что дает и что значит галочка в TikTok

До 2020 года видеосообщество Тик Ток использовало специальные оранжевые отметки, создатели оригинального, качественного контента получали золотую корону. Сейчас разработчики отказались от корон в пользу распространенных в других соцсетях галочек. Смысл подобных отметок может меняться, но в основном они используются для обозначения страниц настоящих звезд: политиков, актеров, спортсменов и других знаменитостей. 

Официальная галочка также играет роль показателя престижности популярных блогеров и онлайн-звезд. Получить отметку в Тик Ток может только популярный сетевой персонаж. Главное – доказать факт своей популярности. Разработчики делают так специально для того, чтобы мотивировать пользователей соцсети вкладывать больше времени и сил в развитие аккаунта и создание качественного контента.

Синяя галочка – признание вас как успешного создателя контента. Процедура верификации чаще всего осуществляется не вручную разработчиками Тик Ток, а через бота.

Достоинства верифицированного профиля:

  • подтверждение высокого статуса;
  • повышение доверия среди пользователей;
  • дальнейший рост популярности среди аудитории;
  • способ привлечения внимания пользователей;
  • возможность выделиться среди других страниц;
  • привлекательный вид в глазах рекламодателя.

Стратегия получения заветной галочки зависит от вида отметки.

Статья в тему: Как разблокировать аккаунт в TikTok

Виды верификации в Тик Ток

На момент написания статьи предусмотрено всего три типа галочек.

Виды верификации в ТикТок

Набирающий популярность

Данная верификация выдается авторам в случае достижения определенного количества фолловеров. Согласно отзывам пользователей, речь идет о числе в 50 тысяч подписчиков. В некоторых случаях – это 20-40 тысяч фолловеров (точная информация, к сожалению, отсутствует).

Такая галочка выдается роботом каждый месяц с первого по десятое число.

Для прохождения верификации примите во внимание следующие советы:

  1. Регулярно добавляйте контент – активные профили поощряются соцсетью Тик Ток. К тому же это повышает шансы попасть в рекомендации.
  2. Стимулируйте активность фолловеров. Скорость модерации зависит в том числе и от роста количества подписчиков, их взаимодействия с каналом.
  3. Создавайте оригинальные, креативные видеоролики, которые востребованы среди пользователей.

Популярный автор

Галочку получают каналы, которые сумели собрать 200 тысяч подписчиков и более. Обратите внимание, что система повторно проверяет аккаунты, прошедшие верификацию, каждые два месяца.

Как и в первом случае, отметка получается в автоматическом режиме. Набрав нужное количество подписчиков, просто продолжайте обновлять контент и ждите, пока бот Тик Ток проверит вашу страницу.

Что дает галочка в ТикТок

Верифицированный аккаунт

Это основная отметка социальной сети, которую хотят получить все пользователи Тик Ток. В отличие от других типов верификаций, ее выдают не боты, а сотрудники приложения. Такую галочку может получить медийная личность, знаменитая за пределами платформы, сразу после регистрации канала на Тик Ток. Остальным нужно набрать более миллиона подписчиков.

После того как ваш канал получит один миллион фолловеров, вам необходимо написать электронное письмо на официальную почту Тик Ток. В нем сообщите сотрудникам соцсети, что хотите получить галочку. Укажите число своих подписчиков и никнейм канала.

Как пройти верификацию в ТикТок

Как пройти верификацию в Тик Ток

Для прохождения основной верификации напишите письмо на адрес tiktok.easteu.creators@tiktok.com. Укажите тему «Верификация».

В теле письма предоставьте следующие данные:

  1. Ссылку на свой канал.
  2. Число фолловеров.
  3. Ссылки на подтвержденные аккаунты в других социальных сетях.
  4. Количество подписчиков в других соцсетях.

Письмо в техподдержку должно быть написано на английском языке. В зависимости от предоставленной информации ожидайте ответ от сотрудников в течение одного-трех дней.

Читайте также: Как перейти на ПРО-аккаунт в Тик Ток

Заключение

Чтобы пройти верификацию и стать популярным в Тик Ток, необходимо не только набрать нужное количество подписчиков, но и регулярно загружать на канал оригинальный контент. Важно анализировать свою работу, постоянно следить за качеством и количеством добавляемых видеороликов. Только тогда вас ждет успех!

Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com