Регистрация в Тик-Ток: как скачать и установить приложение Тик Ток на телефон

20.11.2019 16312

Тик Ток — это набирающая популярность всемирная соцсеть, которая специализируется на коротких клипах. Чтобы присоединиться к видеосообществу с аудиторией 500 миллионов пользователей, необходимо лишь установить приложение на телефон и пройти регистрацию.

Тик Ток доступен на 75 языков, ею пользуются в 154 разных странах. Большая часть пользователей – подростки, также есть популярные спортсмены, критики, блогеры и бизнесмены. Среди крупных компаний у которых есть аккаунт в Тик Ток — Burger King и «Сбербанк».

В сегодняшней статье вы узнаете, как скачать и установить приложение, а затем зарегистрироваться в Тик Ток.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Особенности соцсети Тик Ток

На данный момент Тик Ток — самое быстро развивающееся сообщество. Изначально приложение было популярно в Азии и называлось Douyin. Два года назад разработчики объединили софт с караоке-приложением Musical.ly, после чего о нём узнали во всём СНГ. Идея приложения – создание коротких оригинальных видеороликов под музыку с применением фильтров и эффектов, а также ведение прямых эфиров.

Как и другие социальные сети, Тик Ток можно монетизировать. При этом конкуренция здесь меньше, чем в Instagram, а раскрутить аккаунт можно гораздо быстрее.

При публикации сюжета можно указывать описание и добавлять тематические хештеги, по которым клип будут находить пользователи. 

Особенности приложения:

  • точный захват лица с детализацией эмоций и движений;
  • выбор видеообложки для сюжета;
  • возможность добавления масок, разнообразных эффектов и цветовых фильтров;
  • большой каталог музыкальных композиций;
  • синхронизация музыки с движениями пользователя;
  • быстрая загрузка готового клипа;
  • широкий инструментарий для редактирования видео (дубликация, склейка, разъединение, настройка скорости воспроизведения);
  • возможность скачивания роликов.

Тик Ток имеет интуитивно-понятный интерфейс. Он формирует ленту на основе интересов пользователя.

Как скачать и установить Тик Ток на телефон: пошаговая инструкция

Для того, чтобы зарегистрироваться в ТикТок, сначала нужно скачать и установить его на своём устройстве. Приложение можно скачать на iPad, iPhone и любой телефон под управлением Android. Рассмотрим, как это сделать на примере Android. 

Шаг 1. Откройте на мобильном устройстве Play Маркет.

Как скачать ТикТок

Шаг 2. Введите в строку поиска название и выберите из списка нужное приложение. Щёлкните на «Установить».

Как установить ТикТок

Шаг 3. После окончания установки найдите на экране появившуюся иконку скачанной утилиты. Нажмите на неё, чтобы открыть Тик Ток.

Вход в ТикТок

Далее требуется зарегистрироваться в соцсети.

Проблемы с установкой утилиты

Большинство пользователей не сталкиваются с проблемами установки приложения. Если у вас всё же не получается скачать Тик Ток, то возможны такие причины:

  • Недостаточно памяти в телефоне. Когда на мобильном устройстве осталось мало места, новый софт может не скачаться. Для решения проблемы удалите неиспользуемые программы и ненужные файлы.
  • Нестабильный интернет. Низкая скорость или отсутствие соединения не позволит вам корректно установить приложение. Рекомендуем перед запуском скачивания проверить качество интернета. При обнаружении проблемы обратитесь к сетевому администратору.
  • Неполадки в мобильном устройстве. Если интернет работает стабильно, и на телефоне имеется много свободного места, проблема обычно заключается в самом мобильном устройстве. Отнесите телефон в сервисный центр.

Регистрация в Тик Ток

Чтобы зарегистрироваться в ТикТок, можно использовать электронную почту или телефонный номер. Также пользователи могут пройти авторизацию через свой профиль в Google, ВКонтакте, Твиттер, Инстаграм и Facebook. Рассмотрим порядок действий при регистрации в Тик Ток по email. 

Шаг 4. Нажмите на изображение человечка в правом нижнем углу экрана.

Как создать аккаунт в Тик Ток

Шаг 5. Затем тапните на кнопку «Регистрация по телефону или почте».

Как зарегистрироваться в ТикТок

Шаг 6. Кликните на вкладку «Почта» и введите адрес своей электронной почты. При этом учтите, что ввод вашего email подразумевает согласие с политикой конфиденциальности и условиями использования приложения (рекомендуем ознакомиться с ними заранее).

Регистрация в ТикТок по email

Шаг 7. Придумайте и введите пароль.

Установка пароля

Шаг 8. Подтвердите, что вы живой человек, а не робот путём решения несложной головоломки.

Верификация в ТикТок

После регистрации вы сможете указать свой ник, добавить описание канала и ссылки на личные страницы в других социальных сетях. Кроме того, каждый пользователь имеет возможность добавить на аватар фото или видеоролик продолжительностью до 15 секунд.

Что делать дальше?

Заключение

Тик Ток — видеосообщество, популярность которого продолжает расти. Эта соцсеть способна стать ещё одним действенным инструментом для привлечения аудитории, а также каналом монетизации.

Тик Ток можно бесплатно скачать на любое мобильное устройство, а регистрация и настройка аккаунта не потребуют много сил и времени.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com