Как сделать про аккаунт в Тик-Ток

03.12.2019 19356

Мы уже писали, что такое Тик Ток и как в нём зарегистрироваться. Тик Ток позволит вам не просто делиться оригинальным контентом с друзьями, но и развивать личный бренд, монетизировать аккаунт. 

В июле 2019-го в Тик Ток появилась возможность создания pro-аккаунта. Он предоставляет доступ к статистике по контенту, подписчикам и просмотрам, что даёт возможность анализировать данные и улучшать взаимодействие с ЦА. Также вы сможете получать максимум лайков и положительных комментариев, благодаря отслеживанию трендов и популярности конкретных тематик.

В сегодняшней статье вы узнаете, как перейти на Pro-аккаунт в Тик Ток и как его правильно настроить.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Что такое pro-аккаунт в Тик Ток

Среди настроек аккаунта в ТикТок важным моментом является приватность профиля: открытый или открытый. При выборе приватной учётной записи доступность контента сильно ограничена, материалы могут смотреть только автор и его друзья. 

Разработчикам Тик Ток показалось мало возможностей публичной страницы и летом 2019 года они расширили функционал, добавив pro-версию. Она предоставляет больше механизмов для развития бизнеса и построения стратегии продвижения в сообществе. Переход на про-аккаунт бесплатен и доступен всем пользователям. Его главная функция – добавление раздела с аналитикой. Доступен анализ всей страницы и каждой отдельной публикации.

Что такое про аккаунт в ТикТок

Возможности версии pro:

  • статистика по типам источников трафика;
  • данные о количестве, среднем и общем времени просмотров;
  • региональное распределение аудитории;
  • информация о подписчиках (количество, пол, популярные места);
  • актуальные сведения за неделю о популярном контенте;
  • срез за семь или 28 дней о просмотрах аккаунта, видео и подписчиках.

Pro-аккаунт напоминает бизнес-профиль в Инстаграм. Помимо сбора статистики для анализа, он позволяет:

  • настроить push-уведомления;
  • запустить рекламу;
  • бесплатно повысить популярность;
  • выбрать категорию аккаунта;
  • настроить конфиденциальность.

Как перейти на про-аккаунт в Тик Ток

Переключиться с простого аккаунта на версию pro несложно – просто следуйте инструкции.

Зайдите в мобильное приложение Тик Ток и откройте свою учётную запись. Перейдите в раздел «Настройки», нажав на три точки наверху экрана.

Как перейти на про аккаунт в Тик Ток

Выберите в открывшемся меню раздел «Мой аккаунт», затем нажмите на синюю надпись «Переключиться на pro-аккаунт» в самом низу.

Как сделать про аккаунт в ТикТок

Нажмите «Продолжить».

Как подключить ТикТок Про

Изучите размещённую там информацию и нажмите «Ок, продолжить».

Что дает про аккаунт

Выберите в списке одну из предложенных категорий, чтобы следить за развитием данной ниши. Также этот шаг предполагает дальнейшую демонстрацию вашего контента в рекомендациях целевой аудитории.

Категория Про аккаунта

Нажмите «Готово».

Что значит ПРО аккаунт

Активируйте сбор статистики о себе и конкурентах, нажав на кнопку «Аналитика» в настройках, а затем «Ок». Готово!

Аналитика аккаунта в ТикТок

Обратите внимание, что про-аккаунт имеет только публичный статус. Если до этого ваша страница была приватной, после активации версии pro она автоматически приобретёт публичный статус.

Настройка про-аккаунта

После перехода в режим pro следует настроить учётную запись под свои цели.

Основные пункты настроек:

  • Push-уведомления. Вы имеете возможность включать/отключать уведомления о новых лайках, комментариях и подписчиках. Рекомендуем в первое время оставить все уведомления включёнными, а в дальнейшем можно отключить всё кроме оповещения о новых комментариях. Это поможет вам отслеживать малейшие изменения, оперативно реагировать на любые события.

Push ТикТок

  • Конфиденциальность. В данном разделе настроек можно контролировать видимость и безопасность профиля. «Приватный аккаунт» позволяет сделать так, чтобы ваши видеоролики видели только одобренные вами пользователи. «Разрешить людям находить меня» – переключатель отвечает за отображение вашего профиля в результатах поиска Тик Ток. Раздел «Безопасность» даёт возможность выбрать, кто может комментировать ваши клипы, записывать реакции на ваши клипы и создавать с вами дуэты.

Настройка про аккаунта

Заключение

Используйте Про-аккаунт в Тик Ток для эффективного продвижения своей страницы. Рекомендуем регулярно выкладывать актуальный для вашей аудитории видеоконтент и дополнять его хештегами. Обязательно отслеживайте реакцию пользователей на ваши клипы с помощью статистики.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com