Важность и особенности построения брендинга в Тик Ток

24.01.2022 826

Брендинг играет важную роль как для развития компании, так и для продвижения личных услуг. В первом случае клиенты и деловые партнеры лучше понимают ваши ценности и приоритеты, постепенно начинают проявлять повышенный интерес к продукту. Что касается второго случая, вы раскрываете себя в качестве харизматичной личности, становитесь лидером мнений, после чего можете привлекать рекламодателей или предлагать собственные товары/услуги.

Сегодня мы поговорим о том, зачем именно нужно раскручивать свой бренд в Тик Ток, что это дает и как правильно сделать.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Пошаговый план по продвижению бизнеса в Тик Ток

Что необходимо знать о бренде в Тик Ток

За словом «бренд» стоят, прежде всего, конкретные эмоции и ассоциации, которые возникают у людей при его упоминании. Если речь идет о личном бренде, то это определенные характеристики, образ человека и товар, который он представляет.

Бренд нужен по причине того, что психологически пользователи предпочитают покупать продукт не у безликого, а у знакомого человека (или фирмы). Продвижение бренда положительно влияет не только на количество продаж, но и на узнаваемость, имидж. Так, вы сможете сделать акцент на своей экспертности, повысить доверие целевой аудитории, увеличить жизненный цикл клиента.

Кому в первую очередь требуется пиарить бренд в Тик Ток:

  • компаниям, которые желают выделиться на фоне конкурентов;
  • знаменитостям из мира кино и шоу-бизнеса;
  • предпринимателям;
  • политикам;
  • творческим личностям;
  • экспертам из любой области;
  • инфобизнесменам.

Как уже говорилось ранее, брендинг может быть привязан не только к определенному человеку, но и к организации. Здесь важно привлечь внимание ЦА за счет правильной подачи, уникальности и экспертности.

что важно знать о бренде в тик ток

Рекомендуем! Накрутка в Тик Ток: подписчиков, лайков, просмотров

Важность построения бренда в Тик Ток

Поговорим детальнее о том, какую пользу можно извлечь из построения брендинга в Тик Ток и других соцсетях.

Упрощение продаж

Если вы вкладываетесь в свой брендинг, то однозначно будете впереди конкурентов. Это ваше преимущество для более простого и уверенного заключения сделок, так как основные аргументы в пользу выбора вашей компании/продукции уже сгенерированы в рамках стратегии (огромный пласт работы проделан еще до того, как заказчик обратится к продавцу).

Привлечение качественной аудитории

Разработка брендинга подразумевает проведение глубоких исследований ЦА, благодаря чему вы сможете определить типы клиентов, соответствующие вашим целям и ценностям. Это поможет составить четкие образы потребителей, грамотно настроить рекламу, сэкономив бюджет.

При таком подходе больше шансов на то, что целевая аудитория будет более лояльная и, скорее всего, купит вашу продукцию. Кроме того, впоследствии эти клиенты могут перейти в разряд постоянных заказчиков, стать адвокатами вашего бренда.

Рост стоимости товара/услуги

Брендинг позволяет позиционировать себя в качестве лидера отрасли. За счет этого пользователи с похожими идеалами станут покупать ваш товар, независимо от его цены. То есть вы сможете без страха повышать стоимость на продукт с учетом оправданной ценности. А это в свою очередь поможет получить в итоге большую прибыль.

важность построения бренда в тик ток

Экономия затрат на маркетинг

Зная и понимая свою целевую аудиторию, вы имеете возможность создать релевантный месседж, повысить эффективность маркетинговых мероприятий, тем самым сократив эту статью расходов. То же самое касается узнаваемого фирменного стиля и tone of voice: достаточно один раз правильно выбрать стиль коммуникации, разработать брендовое оформление и все готово.

Все вложения окупаются

Брендинг – это выгодная инвестиция, позволяющая заполучить лучших клиентов и увеличить их лояльность, добиться узнаваемости торговой марки и увеличения цен. С его помощью вы без труда обойдете конкурентов и займете первенство в своей нише.

Читайте также: Актуальные способы монетизации аккаунта в Тик Ток

Как построить брендинг в Тик Ток

Предлагаем вашему вниманию краткий гайд по эффективному и быстрому развитию бренда.

  • Определение цели. Важно сразу стратегически подойти к ведению канала в Тик Ток, чтобы избежать распространенных ошибок. Поймите, чем вы можете быть полезны своей ЦА, какие проблемы желаете решить и чего добиться. С учетом полученных ответов разработайте план продвижения, установив точные цели с конкретными сроками.
  • Анализ аудитории. Следующий шаг – составление портрета потенциального клиента. Чтобы заинтересовать конкретных потребителей, необходимо четко понимать их боли, вкусы, предпочтения, образ жизни, возраст, географию и знать другие параметры. Для удобства и максимальной эффективности советуем вам разделить всю свою ЦА на несколько сегментов.
  • Позиционирование. Продуманное оформление аккаунта в Тик Ток – обязательный шаг для тех, кто заботится о брендинге. Сюда входит выбор как подходящего аватара и имени/имени пользователя, так и описания, ссылок на ваши другие площадки. Причем в описании маркетологи советуют прописать уникальное торговое предложение – ваши конкурентные преимущества.
  • Разработка контент-плана. Именно ради уникальных авторских видеороликов на вас и будут подписываться в Тик Ток, а значит, надо регулярно выпускать интересные клипы. Лучше всего составить контент-план как минимум на месяц вперед – так вы детально проработаете все идеи, успеете подготовить действительно качественный контент. К тому же мы рекомендуем настроить в программе ToTop Tool отложенный постинг, чтобы видео публиковались в те дни и в то время, когда вам нужно.

как построить бренд в тик ток

Заключение

Создание и развитие бренда в Тик Ток – трудоемкий процесс. Но результат того однозначно стоит, поэтому смело используйте рекомендации из сегодняшней статьи, чтобы выйти на новый уровень!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com