Личные сообщения в Тик Ток: как включить, открыть, написать

03.06.2020 122413

Личные сообщения в Тик Ток — это встроенный в платформу мессенджер, который по принципу работы очень похож на Директ в Инстаграм.

Разбираемся, где находятся личные сообщения в Тик Ток, как их включить и как ими пользоваться. Покажем, как писать и отправлять сообщения своим подписчикам.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте 

Как включить личные сообщения в Тик Ток

Функция личных сообщений в Тик Ток включена по умолчанию и позволяет отправлять вам сообщения тем, кто на вас подписан. Если вы хотите изменить данные настройки, следуйте простой инструкции.

Шаг 1. Перейдите на главную страницу своего профиля и нажмите на три точки в правом углу, чтобы открыть настройки.

Шаг 2. В открывшемся меню выберите пункт «Конфиденциальность».

Где находятся личные сообщения в ТикТок

Шаг 3. Пролистайте вниз, найдите раздел «Безопасность» и выберите пункт «Кто может отправлять вам личные сообщения».

Как включить личные сообщения в ТикТок

Шаг 4. Выберите для кого будет доступна отправка личных сообщений: все, друзья или никто.

Если вы популярный блогер, то лучше поставить никто или друзья (люди, на которых вы подпишитесь). В обычном профиле можно ставить «Все», чтобы любой человек мог с вами связаться.

Для каждого диалога в отдельности можно включить уведомления и закрепить его в списке сообщений. Для этого зайдите в диалог с нужным пользователем, нажмите три точки. Откроется страница, где вы сможете установить нужные настройки, а также подать жалобу на пользователя или вовсе его заблокировать.

Настройка чата в ТикТок

Как открыть личные сообщения в Тик Ток

Чтобы открыть личные сообщения в Тик Ток, перейдите в раздел «Входящие». Здесь в правом верхнем углу экрана нажмите на иконку самолётика.

Как открыть личные сообщения в ТикТок

Откроются личные сообщения. Сюда приходят новые сообщения, здесь можно создавать новые диалоги и отвечать на сообщения других пользователей. Также, если вы на кого-то подписались и этот человек подписался на вас в ответ, Тик Ток предложит вам отправить ему приветственное сообщение в виде стикера.

Как зайти в личные сообщения ТикТок

Например, если вы запустили массфолловинг и люди начали подписываться на вас в ответ, то ваши личные сообщения будут завалены такими предложениями. Это очень удобно, так как вы сразу можете начать коммуникацию.

Как писать и отправлять сообщения в Тик Ток

Чтобы написать кому-то сообщение, вы должны быть подписаны на этого пользователя. После подписки зайдите на его страницу и нажмите «Сообщение».

Как написать личное сообщение в ТикТок

Откроется окно, где вы можете написать сообщение. Обратите внимание, если пользователь на вас не подписан и у него не стоит соответствующего разрешения в настройках, вы не сможете отправить ему сообщение.

Как отправить личное сообщение в ТикТок

Также сообщение можно написать, открыв сообщения в разделе «Входящие» и выбрав нужный диалог из списка. Или нажав там же кнопку в виде плюса и выбрав получателя из списка.

Другие возможности:

  • Чтобы добавить стикер или гифку в сообщение, нажмите на иконку в виде смайлика в само низу. Откроется панель, где вы можете выбрать эмодзи и стикеры, или добавить гифку.

Стикеры и гифки в ТикТок

  • Гифки работают также, как в Инстаграм — подгружаются с сервиса GIPHY.COM.
  • Чтобы удалить сообщение, зажмите его и выберите «Удалить».
  • Если хотите переслать сообщение кому-то ещё, также зажимаем его пальцем и в меню выбираем «Переслать».
  • Чтобы поставить лайк сообщению — кликаем на него 2 раза. Работает только для текстовых сообщений и эмодзи. На сообщения с гифками и стикерами лайки ставить нельзя.
  • Можно отправлять только не кликабельные ссылки, то есть получатель не сможет перейти по ней прямо из сообщения. Только если скопирует и вставит в адресную строку браузера.
  • Чтобы отправить в сообщении видео, откройте ролик, нажмите на кнопку «Поделиться» и выберите «Сообщение».

Как отправит видео в сообщения

Как восстановить сообщения в Тик Ток

К сожалению такой функции в Тик Ток нет.

Поэтому, если вы не хотите терять сообщения — не удаляйте их. А если хотите сохранить важные сообщения собеседника, то делайте скриншоты. 

Заключение

На данный момент, личные сообщения в Тик Ток предполагают достаточно ограниченный функционал — в общем и целом это только переписка между пользователями. 

При этом, не исключено, что в самом ближайшем будущем положение дел изменится и будут появляться новые возможности: в частность отправка ссылок и отправка сообщений любому пользователю. Инстаграм, когда-то тоже не спешил запускать Директ, а теперь усердно работает над ним и добавил туда групповые видеозвонки, чаты и прочее.

Полезные ссылки:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com