Календарь эфиров в Тик Ток: как попасть в ТОП-трансляций + идеи для контента

07.07.2021 3296

Живые трансляции – бесплатный и очень эффективный инструмент для продвижения в Тик Ток, доступный всем каналам с количеством подписчиков от одной тысячи человек. Суть прямых эфиров в том, чтобы снимать на камеру все то, что происходит в реальном времени. Это может быть просто разговорная съемка, розыгрыш призов, обзор новых товаров, интервью с экспертом, бэкстейдж офлайн-мероприятия.

Лайвы дают возможность разнообразить контент, получить обратную связь и завоевать доверие целевой аудитории. Также это отличный способ привлечения новых подписчиков, получения дохода за счет продаж товаров/услуг или в виде донатов.

Все подписчики аккаунта получают уведомление о начале live-трансляции. Подобное оповещение вместе с синдромом упущенной выгоды позволяет набрать максимальное количество зрителей. Эффективность лайвов можно увеличить еще и за счет новой фишки Тик Ток – календаря эфиров со списком самых ожидаемых трансляций недели.

В сегодняшней статье вы узнаете, что такое календарь эфиров и как в него попасть. Также вас ждет подборка интересных идей и тем для проведения трансляций.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Источники тем для нового контента в Тик Ток

Что нужно знать о календаре эфиров в Тик Ток

Календарь эфиров с перечислением главных живых трансляций недели – это уникальная возможность бесплатно раскрутить предстоящее онлайн-мероприятие. В ленту добавляются только те прямые эфиры, которые администраторы считают достойными внимания большого количества пользователей.

Календарь эфиров в Тик Ток можно увидеть на одном из баннеров в разделе «Интересное». Кликнув на этот баннер, вы попадете в ленту с лучшими лайвами недели. Рядом с каждым из перечисленных эфиров указывается ник, имя пользователя, время проведения и описание будущей трансляции. Под иконкой автора есть кнопка «Подписаться» – специально для тех, кто заинтересовался темой контента и непосредственно каналом блогера.

анонсы прямых эфиров в тик ток

Раньше заявку на размещение в календаре эфиров можно было оставить здесь же, нажав на «Я хочу попасть в календарь!» и оставив данные о себе и своем аккаунте. Сейчас это необходимо делать через Тик Ток Универ.

Требования к кандидатам:

  • Проведение не менее трех прямых эфиров длительностью от 40 минут в текущем месяце.
  • Соответствие тематики живых трансляций выбранной категории.
  • Следование правилам сообщества.

По заявлению администраторов Тик Ток отбор происходит на основе качества и креативности эфиров. При этом выбранные участники получают соответствующее пуш-уведомление в приложении.

программа развития талантов в тик ток

Важно: Как настроить отложенный постинг видео в Тик Ток

Идеи live-трансляций в Тик Ток

Специально для вас мы сделали подборку интересных идей для создания топового контента с большим вирусным потенциалом. Выбрав подходящий вам вариант и адаптировав его под особенности своей ниши, а также вкусы целевой аудитории, вы получите много просмотров и конверсий.

  • Образовательный лайв. Проведите туториал, соответствующий теме вашего канала. Например, визажист или магазин косметики может показать мастер-класс по дневному макияжу, а фотограф – сделать видеоурок по парному позированию на фотосете. Также вы можете в прямом эфире дать только часть полезной информации и прорекламировать платный полноценный курс.
  • Вечер талантов. Во время прямых эфиров тиктокеры часто демонстрируют свои творческие способности: рисуют картины, танцуют, поют под гитару авторские песни. Данный формат открывает новые горизонты для монетизации: например, можно брать заказы на танец/песню от тех, кто прислал донаты.

прямой эфир в тик ток исполнение песен

  • Ответы на вопросы. Разговорные live-трансляции – отличный вариант для экспертов, желающих наладить коммуникацию с подписчиками и повысить их лояльность. Можно отвечать на вопросы, отправленные зрителями во время самого эфира. Альтернатива – предварительный сбор обратной связи, подготовка и озвучивание ответов на трансляции.
  • Репортаж. Большой популярностью пользуются прямые эфиры, которые блогеры проводят во время концерта, чемпионата или вечеринки. Вы также можете продемонстрировать аудитории подготовку к важному событию или свою поездку в другой город.

прямой эфир в тик ток репортаж

Рекомендуем: Расстановка комментариев по списку пользователей в ToTop Tool

Вместо заключения

Прямой эфир – это мощный и результативный инструмент продвижения в Тик Ток, благодаря которому вы привлечете внимание новых подписчиков и удержите старых. Live-трансляции также могут использоваться для повышения вовлеченности, роста лояльности, получения донатов или рекламы собственных продуктов.

Используйте данную возможность по максимуму: экспериментируйте с темами и идеями, отслеживая отклик целевой аудитории. А еще подайте заявку на размещение ваших трансляций в календаре эфиров – бесплатный пиар канала никогда не будет лишним!


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com