Как оформить профиль в Тик Ток

13.03.2020 52177

Если вы продвигаетесь в Тик Ток, ваша страница – это ваше лицо. Чем она привлекательней, тем выше вероятность, что на вас подпишутся. Особенно, если вы используете массфолловинг и другие способы массового продвижения.

В сегодняшней статье вы узнаете, как красиво оформить профиль в Тик Ток: выбрать ник и аватар, придумать описание. Также мы рассмотрим примеры оформления аккаунтов блогеров и небольших компаний.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Как красиво оформить профиль в Тик Ток 

Рекомендуем заполнить описание аккаунта сразу после того, как вы установите приложение Тик Ток на мобильное устройство. Следуйте поговорке: «У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление».

При оформлении аккаунта в Тик Ток важен каждый элемент: ник, аватар, описание, ссылки. Все это должно представлять собой оригинальную, привлекательную для потенциального подписчика картинку. При этом креативность надо сочетать с краткостью. Ваша цель – запомнится своей изюминкой, выделиться на фоне однотипных страниц.

Разберем подробнее каждый элемент описания.

Имя и ник

Начните с выбора названия для профиля. Никнейм должен быть легкочитаемым и запоминающимся – до 20 знаков. Лучше всего написать его латиницей – так имя будет выглядеть более привлекательно.

Описание профиля в ТикТок

Обратите внимание, что имя индексируется в поиске, поэтому оно обязано быть максимально информативным. Если вы планируете снимать ролики о себе, назовите канал своим именем или придумайте псевдоним. Хотите выкладывать тематические ролики – выберите соответствующее название. Например, аккаунт с подборкой мультипликационных клипов можно назвать «Мультик», а с юмористическими зарисовками – «Big_smile».

Запомниться своей аудитории вам помогут красивые шрифты. Чтобы написать ими ник или описание профиля, используйте специальные приложения. К примеру, Fonts for Instagram. Также можно добавить эмодзи и символы.

Обратите внимание: ник разрешено менять один раз в 30 дней.

Аватар

При выборе аватарки ориентируйтесь на содержание своего аккаунта. Блогеру следует выбрать свой яркий снимок из жизни на однотонном фоне или картинку, соответствующую тематике канала.

Оформление страницы в ТикТок

Брендам стоит загрузить логотип или фотографию своего самого популярного товара. Выбирайте картинку с минимумом мелких деталей, где главный объект расположен на однотонном фоне. Также, в качестве аватара можно добавить видео, но картинка всё же смотрится более привычно.

Описание профиля

Укажите здесь информацию, которую хотите рассказать аудитории: кто вы, чем увлекаетесь, зачем ведете канал и какие ролики здесь ждут зрителей. Удачная идея – написать короткую цитату или необычную фразу, которая расскажет о вас, как о личности.

Оформление аккаунта в ТикТок

Можно добавить забавную шутку. Опять же, можно использовать нестандартные шрифты, добавлять в описание смайлы.

Максимальная длина описания профиля 80 символов. 

Ссылки

Оставьте контактные данные для сотрудничества (особенно, если у вас уже большое количество подписчиков). Укажите адрес почты, чтобы рекламодатели знали куда обращаться для быстрой связи. Это увеличит вероятность стать замеченным местными компаниями.

Аватар в ТикТок

Добавьте ссылки на сайт, профиль в Instagram и канал в YouTube. Так ваши фолловеры смогут найти вас на других платформах.

Как добавить описание аккаунта

Рассмотрим, как оформить профиль с нуля.

Как изменить профиль в ТикТок

После установки приложения и регистрации в разделе «Я» вы увидите информацию о своем аккаунте. Возможно, она будет не пустая, а собранная из указанных для авторизации источников или данных из регистрации.

В любом случае для изменения/заполнения описания надо нажать «Изменить профиль».

После этого вы увидите раздел с полями, где можно указать имя, загрузить аватар, добавить описание и прикрепить ссылки.

Как правильно оформить профиль в ТикТок

Заполните их все по порядку. Изменения сохраняются автоматически.

Примеры оформления профиля в Тик Ток

Разберем удачные примеры.

Пример #1. Здесь тиктокер добавил в никнейм специальные символы и оригинальный шрифт.

Имя в ТикТок

Пример #2. Информативное описание с ноткой юмора наверняка запомнится аудитории.

Как красиво оформить профиль в ТикТок

Пример #3. Еще один пример хорошего описания профиля. Девушка-блогер указала несколько фраз, которые часто слышит от подписчиков. Ей принадлежит аккаунт-миллионник, поэтому наличие электронной почты для связи вполне логично.

Необычное имя в ТикТок

Пример #4. Профиль зооволонтера с перечислением номеров банковских карт, куда желающие могут перечислить благотворительную помощь.

Пример оформления профиля в ТикТок

Пример #5.  Лаконичная заставка с логотипом – отличное решение для коммерческой компании.

Как оформить страницу в ТикТок

Пример #6. А вот эффектный портрет для авы, подчеркивающий индивидуальность тиктокера.

Ник в ТикТок

Полезные ссылки: 

Заключение

Привлекательно оформленный профиль в Тик Ток – визитная карточка владельца аккаунта. Он напрямую влияет на решение пользователя: подписаться или нет на ваш канал. Важно уделить внимание каждому элементу оформления. Выбрать благозвучный никнейм, запоминающееся фото и интересное описание, а также добавить ссылки на сайт и соцсети.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com